MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Ittigen 1. Herren
Società |
Ittigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Jakob, Christof Cellulare: 077 447 29 03 Tel.: 031 972 78 33 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 14:42 Punti 47:93 Partite 1 Vittorie 2 Parità 11 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 27.08.2022 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf VI | Ittigen | 7:3 | |||||
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen | Port IV | 3:7 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Wohlensee | Ittigen | 9:1 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen | Düdingen | 2:8 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen | Bern III | 1:9 | |||||
mar. | 22.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee | Ittigen | 6:4 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen | Langnau | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen | Burgdorf VI | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Port IV | Ittigen | 7:3 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen | Wohlensee | 4:6 | |||||
gio. | 23.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Düdingen | Ittigen | 8:2 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen | Regio Moossee | 7:3 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Bern III | Ittigen | 7:3 | |||||
sab. | 01.04.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Ittigen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Lendzian, Gerhard | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Kähr, Beat | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Degel, Hugo | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Schmid, Heinz | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Jakob, Christof | C6 | 14 | 14 | 12:30 | ||
S | Ammann, Davin | D2 | 14 | 14 | 23:19 | ||
1.1 | Kouchakzadeh, Mohammad | C7 | 0 | ||||
S | Palese, Mauro | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
3.3 | Tomman, Georg | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Blaser, Stefan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 39:87 | ||||||
Ammann, Davin / Jakob, Christof | 13 | 7:6 | |||||
Jakob, Christof / Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 47:93 |