Swiss Table Tennis
Calendario dei tornei

Filtro torneo


Cassifica del torneo



-
 

Tornei dal 01.07.2023 fino al 30.06.2024

Data Torneo Luogo (regione) Aperto per Categoria d'età
01.08.2023 - 30.06.2024 OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Giovani
Donne/Uomini
14.08.2023 - 28.04.2024 NWTTV Ranglistenturnier
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
26.08.2023 - 27.08.2023 Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
26.08.2023 - 30.06.2024 NWRLT 2023/24
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
01.09.2023 - 30.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
09.09.2023 Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
09.09.2023 Tournoi de Classement AVVF - Tour 1
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
09.09.2023 5. Schnäggäcup
Bronschhofen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
10.09.2023 MTTV-Ranglistenturnier Serie A
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
11.09.2023 - 15.03.2024 TTVI Ranglistenturnier 2023/24
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
14.09.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
17.09.2023 Erra Team Challenge
Affoltern A/A
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
17.09.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 1
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
23.09.2023 Clientis-Challenge 2023
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
24.09.2023 Clientis-Cup 2023
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
24.09.2023 Championnats AVVF par catégories
Rossens
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
30.09.2023 Tournoi de Classement Jeunesse AGTT - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
01.10.2023 Spareggio Top 16
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
01.10.2023 1° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
14.10.2023 - 15.10.2023 Tournoi de Bernex 2023
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
20.10.2023 - 05.11.2023 Quali MTTV für STT-RLT
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
21.10.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Manche 1
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
21.10.2023 Torneo a classifica ELO - Sabato
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
21.10.2023 Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
21.10.2023 Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
22.10.2023 Torneo a classifica ELO - Domenica
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
22.10.2023 Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
22.10.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
26.10.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
28.10.2023 HIKA-Cup
Wohlensee
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
28.10.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Manche 3
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
29.10.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 2
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Donne/Uomini
31.10.2023 Torneo 5 T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
01.11.2023 Qualification à Saint-Gall - 2è phase
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.11.2023 - 05.11.2023 Challenge de la Ville de Carouge
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.11.2023 - 12.11.2023 Qualifikation NWTTV für STT-RLT
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regionale Giovani
05.11.2023 Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023
Hünenberg
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
11.11.2023 Tournoi de Classement AVVF - Tour 2
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
11.11.2023 Tournoi de classement jeunesse - tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
11.11.2023 Ranglistenturnier Serie Herren E
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
12.11.2023 Ranglistenturnier Serie Herren D
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
12.11.2023 52. Schmätterball - Cup
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
18.11.2023 Tournoi de Classement Élite AGTT - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
19.11.2023 Bündner Meisterschaften 2023
Chur
Ostschweizer Tischtennisverband eingeladene Spieler
Giovani
Donne/Uomini
19.11.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 3
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats ANJTT Individuels 2023
Moutier
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats AGTT Individuels Élite
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2023 - 26.11.2023 OTTM
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2023 MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats AVVF Individuels Élite
Sion
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
26.11.2023 TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
26.11.2023 NWTTV Meisterschaften
Zofingen
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
26.11.2023 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
26.11.2023 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
02.12.2023 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
02.12.2023 - 13.01.2024 Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
02.12.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Finale
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
03.12.2023 Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16
STTV
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
03.12.2023 Weissensteinturnier
Solothurn
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
06.12.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
16.12.2023 Tournoi de qualification pour TC STT
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
10.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
13.01.2024 Innerschweizer Senioren Einzelmeisterschaft
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
14.01.2024 - 10.03.2024 Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV
Schweiz interregionale Donne/Uomini
14.01.2024 Zuger Kantonalmeisterschaft
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
27.01.2024 Championnats AGTT par catégories
Mandement
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
27.01.2024 Tournoi de Classement AVVF - Tour 3
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
27.01.2024 Andro-Team-Cup 2024
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
28.01.2024 Andro-Cup 2024
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
30.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
31.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
01.02.2024 - 10.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
03.02.2024 Tournoi de Classement Élite AGTT - Tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
03.02.2024 - 04.02.2024 Stockalpercup 2024
Brig-Glis
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
04.02.2024 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 4
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
04.02.2024 3° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
10.02.2024 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
11.02.2024 Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT
Châtelaine
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
11.02.2024 Eisberg Trophy 2024
Kirchberg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
17.02.2024 - 18.02.2024 Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
20.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
24.02.2024 - 25.02.2024 Championnats Fribourgeois Individuels
Domdidier
AVVF Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
24.02.2024 - 25.02.2024 Championnats Vaudois Individuels
Yverdon
AVVF Vaud Schweiz
Donne/Uomini
24.02.2024 - 25.02.2024 Schlosscup 2024
Burgdorf
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
25.02.2024 Thurgauer Tischtennis-Meisterschaften 2024
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband eingeladene Spieler
Giovani
Donne/Uomini
Seniori
26.02.2024 - 01.03.2024 RANGLISTENTURNIER DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
26.02.2024 - 01.03.2024 RANGLISTENTURNIER HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
27.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
02.03.2024 Tournoi par division ANJTT 2023-2024
Entente Pongiste Neuchâteloise
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Donne/Uomini
02.03.2024 MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
03.03.2024 4° Campionato Ticinese
Lugano
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
09.03.2024 Tournoi de Classement AVVF - Tour 4
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
09.03.2024 Ranglistenturnier Serie Herren C
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
09.03.2024 Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
10.03.2024 Ranglistenturnier Serie Herren B
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
10.03.2024 Swibro Cup
St. Gallen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
12.03.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
16.03.2024 Tournoi de Classement Jeunesse AGTT - Tour 3
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
16.03.2024 Championnats Valaisans Individuels
Grône
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
16.03.2024 Challenge du Chêne D1-D5 Manche 1
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
17.03.2024 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 5
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
17.03.2024 Challenge du Chêne D1-D5 Manche 2
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
23.03.2024 - 24.03.2024 Schweizer Meisterschaft Elite
STTV
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
24.03.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
02.04.2024 - 11.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
07.04.2024 5° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
13.04.2024 Tournoi de Classement Élite AGTT - Tour 3
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
13.04.2024 - 14.04.2024 Pilatus Cup 2024
Kriens
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
16.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
18.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
19.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
20.04.2024 Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U15-U17-U19
Lyss
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
21.04.2024 Schweizer Nachwuchs Einzelmeisterschaften U11-U13
Lyss
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
22.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
23.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
23.04.2024 - 30.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
24.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
26.04.2024 - 28.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
27.04.2024 Tournoi de la Ville de Lancy Individuel
ZZ-Lancy
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
27.04.2024 MTTV Einzelmeisterschaften Senioren O40 und O60
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
27.04.2024 Challenge du Chêne D1-D5 Manche 3
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
28.04.2024 Top 8 Jeunesse ANJTT 2023-2024
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
28.04.2024 Aargauer Meisterschaft
Bremgarten
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
28.04.2024 Tournoi de la Ville de Lancy Équipes
ZZ-Lancy
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.05.2024 - 05.05.2024 Championnats Suisse individuels Seniors
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.05.2024 MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
04.05.2024 - 25.05.2024 Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV
Schweiz nazionale Donne/Uomini
05.05.2024 TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2024
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
11.05.2024 Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
18.05.2024 - 19.05.2024 Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
25.05.2024 Notte delle Stelle 2024
Tenero
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
25.05.2024 Challenge du Chêne D1-D5 Manche 5
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
01.06.2024 - 02.06.2024 Championnats Romands
Gland
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
09.06.2024 Coupe Genevoise
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini