STT Leghe nazionali 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 1
Mandement 1. Uomini
Società |
Mandement
Locale di gioco 1: Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Stukelja, Rista Cellulare: 079 286 08 54 Tel.: 022 753 01 10 Ufficio: 022 727 05 13 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 1 8. Posto 15:49 Punti 43:117 Partite 2 Vittorie 2 Parità 12 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 04.09.2021 | 16:00 | (1) | 1 | Mandement | Lausanne | 3:7 | |||||
sab. | 18.09.2021 | 14:00 v | (1) | 2 | Collombey/Muraz | Mandement | 6:4 | |||||
gio. | 30.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Mandement | Vernier | 3:7 | |||||
sab. | 09.10.2021 | 16:00 | (1) | 4 | Cortaillod | Mandement | 10:0 | W | ||||
sab. | 16.10.2021 | 17:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy III | Mandement | 10:0 | |||||
gio. | 21.10.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Mandement | Forward-Morges | 4:6 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Carouge | Mandement | 10:0 | |||||
gio. | 11.11.2021 | 19:30 | (1) | 8 | Mandement | UGS-Chênois II | 5:5 | |||||
sab. | 20.11.2021 | 00:00 | 9 | Mandement | spielfrei |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 11.12.2021 | 16:00 | (1) | 1 | Lausanne | Mandement | 10:0 | |||||
gio. | 10.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Mandement | ZZ-Lancy III | 0:10 | |||||
mer. | 16.02.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Forward-Morges | Mandement | 8:2 | |||||
gio. | 24.02.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Mandement | Carouge | 1:9 | |||||
dom. | 06.03.2022 | 15:00 v | (1) | 4 | Mandement | Cortaillod | 5:5 | |||||
sab. | 12.03.2022 | 16:00 v | 2 | Mandement | Collombey/Muraz | 7:3 | ||||||
dom. | 13.03.2022 | 15:00 v | (1) | 3 | Vernier | Mandement | 7:3 | |||||
sab. | 26.03.2022 | 15:00 | (1) | 8 | UGS-Chênois II | Mandement | 4:6 | |||||
dom. | 27.03.2022 | 00:00 | 9 | spielfrei | Mandement |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Stukelja, Rista | B15 | 12 | 12 | 17:16 | ||
2.3 | Raemy, Pascal | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.1 | Cervera, Juan | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Amann, Nicolas | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Gagnebin, Ivan | B12 | 13 | 13 | 8:27 | ||
3.1 | Stukelja, Aleksandar | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Mouches, Bertrand | B15 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Saito Lelli, Claudio | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Leroy, Marc | B12 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Chopineaux, Frédéric | C10 | 2 | 2 | 0:3 | ||
S | Queva, Frédéric | B12 | 10 | 10 | 8:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 39:96 | ||||||
Gagnebin, Ivan / Stukelja, Rista | 6 | 0:5 | |||||
Gagnebin, Ivan / Queva, Frédéric | 3 | 2:1 | |||||
Queva, Frédéric / Stukelja, Rista | 2 | 0:2 | |||||
Saito Lelli, Claudio / Stukelja, Rista | 1 | 1:0 | |||||
Mouches, Bertrand / Stukelja, Rista | 1 | 1:0 | |||||
Amann, Nicolas / Chopineaux, Frédéric | 1 | 0:1 | |||||
Leroy, Marc / Stukelja, Rista | 1 | 0:1 | |||||
Gagnebin, Ivan / Raemy, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:11 | ||||||
Tutte | 43:107 |