STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 1
Sierre 1. Uomini
Società |
Sierre
Locale di gioco 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Nyanguile, Origène Tel.: 027 565 81 77 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 1 5. Posto 10:10 Punti 25:25 Partite 3 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 18:00 | (1) | 1 | Sierre | Fribourg | 7:3 | |||||
sab. | 19.09.2020 | 15:00 | (1) | 2 | Meyrin II | Sierre | 10:0 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Sierre | Veyrier | 10:0 | W | ||||
dom. | 04.10.2020 | 16:00 v | (1) | 4 | Forward-Morges | Sierre | 3:7 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 15:45 | (1) | 5 | Bulle | Sierre | 9:1 | |||||
sab. | 24.10.2020 | 18:00 | (1) | 6 | Sierre | UGS-Chênois | ||||||
sab. | 14.11.2020 | 18:00 | (1) | 7 | Sierre | Vevey | ||||||
dom. | 15.11.2020 | 14:00 | (1) | 8 | Silver Star | Sierre | ||||||
sab. | 21.11.2020 | 14:00 | (1) | 9 | ZZ-Lancy II | Sierre |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.12.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Fribourg | Sierre | ||||||
dom. | 13.12.2020 | 18:00 | (1) | 2 | Sierre | Meyrin II | ||||||
sab. | 09.01.2021 | 15:00 | (2) | 3 | Veyrier | Sierre | ||||||
dom. | 10.01.2021 | 18:00 | (1) | 4 | Sierre | Forward-Morges | ||||||
sab. | 23.01.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Sierre | Bulle | ||||||
sab. | 20.02.2021 | 18:30 | (1) | 6 | UGS-Chênois | Sierre | ||||||
dom. | 21.02.2021 | 14:00 | (1) | 7 | Vevey | Sierre | ||||||
sab. | 27.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Sierre | Silver Star | ||||||
dom. | 28.03.2021 | 18:00 | (1) | 9 | Sierre | ZZ-Lancy II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Garcia, Laurent | A16 | 3 | 3 | 1:8 | ||
2.3 | Lenggenhager, Fabian | B14 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Keller, Remo | B15 | 4 | 4 | 0:11 | ||
2.2 | Nyanguile, Origène | B15 | 0 | ||||
1.2 | Peretti, Anthony | A20 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.3 | Iglesias, Jacques | B13 | 1 | 1 | 1:1 | ||
E | Duriez, Anthony | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Geminiani, Anthony | A20 | 2 | 2 | 6:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:2 | ||||||
Singolare | 17:28 | ||||||
Geminiani, Anthony / Peretti, Anthony | 2 | 2:0 | |||||
Garcia, Laurent / Keller, Remo | 2 | 0:2 | |||||
Iglesias, Jacques / Keller, Remo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:3 | ||||||
Tutte | 19:31 |