MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Burgdorf 3. Senioren O40
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Huber, Daniel |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 2. Posto 39:9 Punti 91:29 Partite 10 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Huttwil | Burgdorf III | 0:10 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf III | Grauholz | 8:2 | |||||
mar. | 06.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Burgdorf III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf III | Huttwil | 10:0 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:10 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Burgdorf III | 0:10 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:00 t/h/v | (1) | 4 | Regio Moossee | Burgdorf III | 1:9 | |||||
ven. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Port II | 3:7 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf III | Bern | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Spätig, Ruedi | D4 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Gäumann Tokar, Gabriela | D5 | 11 | 11 | 24:8 | ||
3.1 | Huber, Daniel | C6 | 7 | 7 | 21:0 | ||
3.3 | Breuer, Leonie | D4 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D3 | 6 | 6 | 6:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 82:26 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Huber, Daniel | 4 | 2:2 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 3 | 2:1 | |||||
Breuer, Leonie / Huber, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Huber, Daniel / Strahm-Crecco, Erika | 1 | 1:0 | |||||
Breuer, Leonie / Gäumann Tokar, Gabriela | 1 | 1:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Strahm-Crecco, Erika | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 91:29 |