MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 3
Burgdorf 7. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Capitano | Jutzi, Markus Cellulare: 079 624 72 23 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 4:24 Punti 16:54 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Port VIII | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf VII | Bern VI | 0:10 | |||||
mar. | 17.10.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Regio Moossee II | Burgdorf VII | 1:9 | |||||
sab. | 04.11.2023 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Ostermundigen V | 0:10 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz III | Burgdorf VII | 10:0 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Stettlen | 1:9 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VII | Langnau II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.01.2024 | 19:30 | (2) | 2 | Bern VI | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf VII | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf VII | Port VIII | 1:9 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
sab. | 09.03.2024 | 14:00 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Köniz III | 2:8 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Stettlen | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau II | Burgdorf VII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Keller, Michael | D1 | 6 | 6 | 0:18 | ||
7.1 | Jutzi, Markus | D2 | 9 | 9 | 11:16 | ||
E | Zuber, Daniel | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Trachsel, Adam | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
7.2 | Tokar, Tobias | D2 | 10 | 10 | 11:19 | ||
7.3 | Rettschlag, Marc | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 30:96 | ||||||
Jutzi, Markus / Rettschlag, Marc | 6 | 2:4 | |||||
Rettschlag, Marc / Tokar, Tobias | 3 | 0:3 | |||||
Jutzi, Markus / Keller, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Jutzi, Markus / Tokar, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Jutzi, Markus / Zuber, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Michael / Tokar, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Michael / Zuber, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:12 | ||||||
Tutte | 32:108 |