MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 1. Senioren O40
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Möller, Benjamin Cellulare: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 Ufficio: 058 477 43 86 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
1. Liga O40 Gruppe 1 5. Posto 16:12 Punti 34:36 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen | Port | 9:1 | |||||
sab. | 06.10.2018 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Ostermundigen | 10:0 | NA | ||||
mer. | 24.10.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg | Ostermundigen | 4:6 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Ostermundigen | Burgdorf II | 0:10 | NA | ||||
lun. | 19.11.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen | Solothurn | 8:2 | |||||
sab. | 24.11.2018 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf | Ostermundigen | 4:6 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 20:10 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Münchenbuchsee | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Langnau | 9:1 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Port | Ostermundigen | 7:3 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Aarberg | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf II | Ostermundigen | 7:3 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Ostermundigen | 9:1 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen | Burgdorf | 9:1 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Ostermundigen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schläfli, Peter | B11 | 10 | 10 | 21:8 | ||
1.2 | Möller, Benjamin | B12 | 9 | 9 | 18:8 | ||
E | Schüpbach, Stefan | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Wyss, Roland | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Linder, Christoph | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Stamm, Jean Pierre | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Wyss, Roman | A18 | 7 | 7 | 18:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:9 | ||||||
Singolare | 64:44 | ||||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 4 | 3:1 | |||||
Möller, Benjamin / Wyss, Roman | 3 | 3:0 | |||||
Schläfli, Peter / Wyss, Roman | 2 | 2:0 | |||||
Schläfli, Peter / Wyss, Roland | 2 | 0:2 | |||||
Schläfli, Peter / Schüpbach, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 9:4 | ||||||
Tutte | 73:48 |