Swiss Table Tennis
Vereinssuche

Vereine suchen

Association Genevoise de Tennis de Table

Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table

Associazione Ticinese Tennis Tavolo

Association Vaud, Valais, Fribourg

Mittelländischer Tischtennisverband

Nordwestschweizerischer Tischtennisverband

Ostschweizer Tischtennisverband

Tischtennisverband Innerschweiz

Suchergebnis für »Ostschweizer Tischtennisverband«
Vereinsname Spiellokal
Affoltern A/A (70050)
  • (1) Turnhalle Unteres Butzen, Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
  • (2) Sporthalle Stigeli, Butzenstr., 8910 Affoltern am Albis
Arbon (70051)
  • (1) Rebenturnhalle, Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon
BW-Wollishofen (70057)
  • (1) Schulhaus Hans-Asper, Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich
Balzers (70101)
  • (1) Turnhalle Gnetsch, -, 9496 Balzers
Bassersdorf (70005)
  • (1) BXA Bassersdorf x aktiv, Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Bronschhofen (70053)
  • (1) Turnhalle Obermatt, Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen
  • (2) MZS Ebnet, Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen
Buchs St.Gallen (70054)
  • (1) Berufs- und Weiterbildungzentrum bzb, Hanflandstrasse 17, 9470 Buchs SG
Buchs Zürich (70055)
  • (1) Schulhaus Petermoos, Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
  • (2) Schulhaus Chrüzächer, Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Bülach (70056)
  • (1) Berufsschule Bülach, Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach
  • (2) Schulhaus Hohfuri, Unterweg 51, 8180 Bülach
Chur (70058)
  • (1) Kant. Sporthalle Sand, Sandstr. 35, 7000 Chur
  • (2) Turnhalle Türligarten, Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Diessenhofen (70059)
  • (1) Sporthalle Letten, alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen
Dietikon-Weiningen (70060)
  • (1) Schulhaus Fondli, Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon
  • (2) Doppelturnhalle, Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH
Dübendorf-Volketswil (70061)
  • (1) Mehrzweckhalle Gries, Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
  • (2) Mehrzweckhalle Dürrbach, Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
  • (3) Schulhaus Högler, Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Embrach (70062)
  • (1) Sporthalle Breiti, Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Ettenhausen (70065)
  • (1) Schulhaus, Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen
Flums (70066)
  • (1) Mehrzweckhalle Kirchbünte, -, 8890 Flums
  • (2) Primarschulturnhalle, Bahnhofstrasse, 8890 Flums
Frauenfeld (70067)
  • (1) Schulhaus Oberwiesen, Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld
Gaiserwald (70068)
  • (1) Turnhalle OZ Mühlizelg, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Glarus (70069)
  • (1) Zaunturnhalle Glarus, Schwertgasse 23, 8750 Glarus
Gossau St.Gallen (70070)
  • (1) Othmarschulhaus, Falkenstrasse 21, 9200 Gossau
Gossau Zuerich (70071)
  • (1) Turnhalle Grüt-Gossau, Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Greifensee (70072)
  • (1) Oberstufenschulhaus Wüeri, Stationsstrasse, 8606 Nänikon
Herisau (70073)
  • (1) Sportzentrum Herisau, Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
  • (2) Turnhalle Müli, Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Horgen (70076)
  • (1) Schulhaus Berghalden, Rainweg 16, 8810 Horgen
  • (2) Mehrzweckgebäude Wührenbach, 8815 Horgenberg
Horn (70077)
  • (1) Turnhalle, Feldstrasse 16, 9326 Horn
Höngg (70074)
  • (1) Turnhalle Bläsi, Bläsistrasse 2, 8049 Zürich
Imperial Winterthur (70078)
  • (1) Turnhalle Büelhof, Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur
Kloten (70080)
  • (1) Zentrum Schluefweg, Schluefweg 10, 8302 Kloten
Kreuzlingen (70081)
  • (1) Turnhalle Remisberg, Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen
Meilen-Männedorf (70083)
  • (1) Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten, Schulstrasse 10, 8708 Männedorf
  • (2) Turnhalle Dorfmeilen, Schulhausstr. 27, 8706 Meilen
Muolen (70084)
  • (1) Turnhalle Muolen, Dorfstrasse 31, 9313 Muolen
  • (2) Turnhalle Steinebrunn, Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn
Neuhausen (70086)
  • (1) Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
  • (2) Rhyfallhalle, Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen
Niederhasli (70087)
  • (1) Schulhaus Rossacker, Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Ostschweizer Tischtennisverband (7000)  
Oberrieden (70088)
  • (1) Turnhalle Langweg, Langweg 2, 8942 Oberrieden
Oberriet (70089)
  • (1) Bildstöckli Oberriet, Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG
Pinguin Zuerich (70091)
  • (1) Turnhalle Schanzengraben, Basteiplatz, 8001 Zürich
Rapperswil-Jona (70092)
  • (1) Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Romanshorn (70094)
  • (1) Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse, 8590 Romanshorn
Rorschach (70095)
  • (1) Turnhalle Mariaberg, Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach
Ruggell (70098)
  • (1) Primarschule Ruggell, Nellengasse 40, 9491 Ruggell
Rüschlikon (70096)
  • (1) Turnhalle MOOS, Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon
Rüti (70097)
  • (1) Turnhalle Schanz, Spitalstrasse 20, 8630 Rüti
Schaan-Eschen/Mauren (70099)
  • (1) Primarschule Eschen, Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Schaffhausen (70100)
  • (1) Steingutturnhalle, Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen
Seebach-Kügeliloo (70001)
  • (1) Turnhalle Schulhaus Kolbenacker, Sperletweg 71, 8052 Zürich
  • (2) Schulhaus Kügeliloo, Maienstrasse 9, 8050 Zürich
Sihltal (70002)
  • (1) Turnhalle Schwerzi, Schwerzistrasse, 8135 Langnau a/A
St. Gallen (70003)
  • (1) Turnhalle Zil, Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
  • (2) Turnhalle Steingrüebli, Steingrüeblistrasse 1, 9000 St. Gallen
  • (3) Athletikzentrum, Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Steckborn-Homburg (70103)
  • (1) Feldbachhalle, Gymnastikraum, Feldbach, 8266 Steckborn
  • (2) Turnhalle Schulhaus, Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten
Thalwil (70006)
  • (1) Sekundarschulhaus Im Feld Halle oben, Tödistr. 77, 8800 Thalwil
  • (2) Sekundarschulhaus im Feld Halle unten, Tödistr. 77, 8800 Thalwil
Toggenburg (70007)
  • (1) Schulanlage "Risi", Büelstrasse/Frohmaderweg, 9630 Wattwil
Triesen (70008)
  • (1) Neue Turnhalle, Gässle 12, 9495 Triesen
Urdorf (70010)
  • (1) Weihermatt-Turnhalle, Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf
  • (2) Doppelturnhalle, Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen
Uster (70011)
  • (1) Schulhaus Pünt, Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Wallenwil (70015)
  • (1) Turnhalle Stationsstrasse, -, 8360 Wallenwil
Weinfelden (70016)
  • (1) Berufsbildungszentrum, Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden
Wettswil (70018)
  • (1) Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh, Hirsächersteig, 8907 Wettswil
Wetzikon (70019)
  • (1) Turnhalle Berufsschulen, Usterstrasse/Weststrasse, 8620 Wetzikon
Wil SG (70020)
  • (1) Lindenhof-Sporthalle, Lindenhofstr. 23, 9500 Wil
  • (2) Ebnet Saal, Industriestrasse 2, 9500 Wil
Winterthur (70021)
  • (1) Turnhalle Schachen, Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Wolfhalden (70022)
  • (1) Sekundarschule, -, 9427 Wolfhalden
Wolfhausen (70023)
  • (1) Turnhalle Fosberg, Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen
Wollerau (70024)
  • (1) Turnhalle Riedmatt, Erlenstrasse, 8832 Wollerau
Wuppenau (70025)
  • (1) Zentralschulhaus, Nollenstrasse, 9514 Wuppenau
Wädenswil (70014)
  • (1) Turnhalle Fuhr, Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
  • (2) Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
  • (3) Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Young Stars ZH (70026)
  • (1) Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
  • (2) Freizeitanlage Riesbach, Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
  • (3) Turnhalle Riedenhalden, Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Zürich-Affoltern (70028)
  • (1) Turnhalle Riedenhalden, Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
  • (2) Sportanlage Fronwald, Fronwaldstr.115, 8046 Zürich