OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7
Horgen 4. Herren
Società |
Horgen
Locale di gioco 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
pallina | Nittaku *** - Plastik orange |
Capitano | Staehelin, Fabian Cellulare: 076 432 48 61 Ufficio: 044 559 44 11 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7 4. Posto 12:12 Punti 33:27 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Horgen IV | Sihltal | 6:4 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen IV | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil III | Horgen IV | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen IV | Rüschlikon | 7:3 | |||||
gio. | 10.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen IV | 4:6 | |||||
gio. | 01.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Horgen IV | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Sihltal | Horgen IV | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen V | Horgen IV | 1:9 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen IV | Thalwil III | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Horgen IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen IV | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Wädenswil VIII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Zwald, René | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Pfammatter, Nestor | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Peter, Simon | D4 | 8 | 8 | 9:14 | ||
4.2 | Staehelin, Fabian | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Holdener, Andrin | D5 | 9 | 9 | 22:4 | ||
V | Comino, Romeo | D4 | 0 | ||||
S | Ladner, Beat | D3 | 6 | 6 | 7:8 | ||
S | Wilden, Emanuel | D2 | 6 | 6 | 7:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:2 | ||||||
Singolare | 58:50 | ||||||
Holdener, Andrin / Wilden, Emanuel | 6 | 5:1 | |||||
Holdener, Andrin / Peter, Simon | 2 | 2:0 | |||||
Holdener, Andrin / Ladner, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Ladner, Beat / Zwald, René | 1 | 0:1 | |||||
Peter, Simon / Staehelin, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Ladner, Beat / Staehelin, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 66:54 |