OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7
Horgen 4. Herren
club |
Horgen
salle 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
couleur de la balle | Nittaku *** - Plastik orange |
capitaine | Staehelin, Fabian Mobil: 076 432 48 61 bureau: 044 559 44 11 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7 4. place 12:12 points 33:27 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Horgen IV | Sihltal | 6:4 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen IV | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil III | Horgen IV | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen IV | Rüschlikon | 7:3 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen IV | 4:6 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Horgen IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Sihltal | Horgen IV | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen V | Horgen IV | 1:9 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen IV | Thalwil III | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Horgen IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen IV | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Wädenswil VIII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Zwald, René | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Pfammatter, Nestor | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Peter, Simon | D4 | 8 | 8 | 9:14 | ||
4.2 | Staehelin, Fabian | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Holdener, Andrin | D5 | 9 | 9 | 22:4 | ||
V | Comino, Romeo | D4 | 0 | ||||
S | Ladner, Beat | D3 | 6 | 6 | 7:8 | ||
S | Wilden, Emanuel | D2 | 6 | 6 | 7:11 | ||
w.o. double | 3:2 | ||||||
simple | 58:50 | ||||||
Holdener, Andrin / Wilden, Emanuel | 6 | 5:1 | |||||
Holdener, Andrin / Peter, Simon | 2 | 2:0 | |||||
Holdener, Andrin / Ladner, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Ladner, Beat / Zwald, René | 1 | 0:1 | |||||
Peter, Simon / Staehelin, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Ladner, Beat / Staehelin, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 66:54 |