OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Zürich-Affoltern 2. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bodik, Michal Mobil: 0768150353 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 5. place 25:31 points 67:73 jeux 4 victoire 3 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
jeu. | 15.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil II | 7:3 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Wil SG II | 4:6 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:15 t | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
jeu. | 17.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Chur | 5:5 | |||||
sam. | 26.11.2022 | 16:00 | (1) | 3 | St. Gallen II | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Zürich-Affoltern II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 28.01.2023 | 12:00 | (1) | 2 | Wädenswil II | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon II | 4:6 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | St. Gallen II | 5:5 | |||||
mar. | 21.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
dim. | 12.03.2023 | 17:00 | (1) | 5 | Chur | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:45 t | (1) | 6 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Ondis, Jozef Jun | A16 | 0 | ||||
2.1 | Norden, Jens | A16 | 10 | 10 | 15:15 | ||
S | Zhang, Gerald | C9 | 3 | 3 | 0:9 | ||
E | Stefanovic, Goran | B15 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Fomin, Oleksandr | B15 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Zhu, Qifeng | B14 | 12 | 12 | 17:19 | ||
V | Bodik, Michal | B15 | 14 | 14 | 32:10 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 64:62 | ||||||
Bodik, Michal / Norden, Jens | 6 | 1:5 | |||||
Bodik, Michal / Zhu, Qifeng | 5 | 1:4 | |||||
Bodik, Michal / Zhang, Gerald | 2 | 1:1 | |||||
Bodik, Michal / Fomin, Oleksandr | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 67:73 |