MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren
Burgdorf 2. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Capitano | König, Dominic Cellulare: 079 721 28 38 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren 2. Posto 50:22 Punti 116:64 Partite 10 Vittorie 6 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf II | Herzogenbuchsee | 8:2 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Port II | Burgdorf II | 9:1 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf II | Solothurn II | 10:0 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf II | Solothurn | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 19:30 | (2) | 6 | Heimberg II | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf II | Aarberg | 5:5 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Burgdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:15 v | (1) | 9 | Burgdorf II | Thun | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Herzogenbuchsee | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf II | Münsingen | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Burgdorf II | 1:9 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf II | Port II | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Burgdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf II | Ostermundigen II | 9:1 | |||||
sab. | 01.04.2023 | 16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf II | Heimberg II | 10:0 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 19:45 v | (1) | 9 | Thun | Burgdorf II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Baumann, Andreas | C9 | 1 | 1 | 2:0 | ||
2.3 | Junker, Simon | B13 | 17 | 17 | 29:19 | ||
2.1 | Räber, Till | B12 | 18 | 18 | 24:27 | ||
2.2 | König, Dominic | B14 | 16 | 16 | 35:10 | ||
S | Schenk, Philipp | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 10:0 | ||||||
Singolare | 102:60 | ||||||
König, Dominic / Räber, Till | 8 | 7:1 | |||||
Junker, Simon / König, Dominic | 5 | 4:1 | |||||
Junker, Simon / Räber, Till | 5 | 3:2 | |||||
Doppio | 14:4 | ||||||
Tutte | 116:64 |