MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 3. Herren
Verein |
Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Künzler, Philipp Mobil: 079 219 78 61 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1 10. Platz 0:4 Punkte 2:8 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 25.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Köniz | 5:5 | |||||
Fr. | 10.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Fr. | 24.09.2021 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen III | Bern | 7:3 | |||||
Do. | 21.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee | Ostermundigen III | 6:4 | |||||
Mi. | 03.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn III | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Di. | 09.11.2021 | 20:00 v | (1) | 9 | Kirchberg | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
Mi. | 10.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | Port III | 7:3 | |||||
Mi. | 08.12.2021 | 19:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen III | Royal Bern | 5:5 | |||||
Do. | 09.12.2021 | 19:45 v | (1) | 8 | Heimberg II | Ostermundigen III | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 17.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Termin offen | (1) | 2 | Ostermundigen III | Burgdorf III | ||||||||
Do. | 03.02.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Bern | Ostermundigen III | ||||||
Mi. | 09.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Wohlensee | ||||||
Di. | 01.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Port III | Ostermundigen III | ||||||
Mi. | 09.03.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen III | Solothurn III | ||||||
Fr. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Royal Bern | Ostermundigen III | ||||||
Mi. | 23.03.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen III | Heimberg II | ||||||
Mi. | 06.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Kirchberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Möller, Benjamin | B11 | 9 | 9 | 16:11 | ||
3.1 | Schläfli, Peter | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Schär, Tim | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Schmid, Oliver | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Linder, Christoph | C6 | 9 | 9 | 5:22 | ||
3.3 | Schmid, Gabriel | C9 | 8 | 8 | 13:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 38:52 | ||||||
Möller, Benjamin / Schmid, Gabriel | 6 | 2:4 | |||||
Linder, Christoph / Möller, Benjamin | 3 | 0:3 | |||||
Linder, Christoph / Schär, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:8 | ||||||
gesamt | 40:60 |