STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 1
ZZ-Lancy 2. hommes
club |
ZZ-Lancy
salle 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
couleur de la balle | Joola - Plastik weiss |
capitaine | Betemps, Alexandre Mobil: 0033 786 65 15 16 |
classement |
STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 1 2. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2020 | 14:00 | (1) | 1 | ZZ-Lancy II | Meyrin II | 8:2 | |||||
dim. | 20.09.2020 | 15:00 t | (1) | 2 | ZZ-Lancy II | Veyrier | 5:5 | |||||
ven. | 02.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | ZZ-Lancy II | Forward-Morges | 7:3 | |||||
dim. | 04.10.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Silver Star | ZZ-Lancy II | 8:2 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy II | Vevey | 5:5 | |||||
sam. | 24.10.2020 | 14:00 | (1) | 6 | Fribourg | ZZ-Lancy II | ||||||
ven. | 06.11.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | UGS-Chênois | ZZ-Lancy II | ||||||
dim. | 15.11.2020 | 15:00 | (1) | 8 | ZZ-Lancy II | Bulle | ||||||
sam. | 21.11.2020 | 14:00 | (1) | 9 | ZZ-Lancy II | Sierre |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.12.2020 | 14:30 | (1) | 1 | Meyrin II | ZZ-Lancy II | ||||||
dim. | 13.12.2020 | 15:00 t | (2) | 2 | Veyrier | ZZ-Lancy II | ||||||
sam. | 09.01.2021 | 14:00 | (1) | 3 | Forward-Morges | ZZ-Lancy II | ||||||
dim. | 10.01.2021 | 18:00 | (1) | 4 | ZZ-Lancy II | Silver Star | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Vevey | ZZ-Lancy II | ||||||
sam. | 20.02.2021 | 14:00 | (1) | 6 | ZZ-Lancy II | Fribourg | ||||||
dim. | 21.02.2021 | 15:00 | (1) | 7 | ZZ-Lancy II | UGS-Chênois | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 15:45 | (1) | 8 | Bulle | ZZ-Lancy II | ||||||
dim. | 28.03.2021 | 18:00 | (1) | 9 | Sierre | ZZ-Lancy II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Girod, Dorian | A19 | 3 | 3 | 7:2 | ||
V | Taffé, Yanick | A19 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Hurtado, Yardel | A17 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Karam, Salim | A17 | 4 | 4 | 6:6 | ||
V | Stoll, Loïc | A19 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Morgan, Beñat | A16 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 25:20 | ||||||
Girod, Dorian / Karam, Salim | 2 | 1:1 | |||||
Girod, Dorian / Taffé, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
Karam, Salim / Taffé, Yanick | 1 | 0:1 | |||||
Hurtado, Yardel / Karam, Salim | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:3 | ||||||
tout | 27:23 |