STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Pratteln 1. Uomini
Società |
Pratteln
Locale di gioco 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Vorherr, Thomas Tel.: 061 931 11 91 Ufficio: 061 935 23 33 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2 8. Posto 2:14 Punti 8:32 Partite 0 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 16:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH | Pratteln | 10:0 | |||||
sab. | 19.09.2020 | 18:00 | (1) | 2 | Pratteln | Wädenswil | 1:9 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Neuhausen II | Pratteln | 7:3 | |||||
dom. | 04.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Pratteln | Ostermundigen | 4:6 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Pratteln | St. Gallen | ||||||
sab. | 14.11.2020 | 16:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Pratteln | ||||||
dom. | 15.11.2020 | 17:00 | (1) | 8 | Rio-Star Muttenz II | Pratteln | ||||||
sab. | 21.11.2020 | 17:00 | (1) | 9 | Pratteln | Kriens |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Pratteln | Young Stars ZH | ||||||
dom. | 13.12.2020 | 18:30 | (1) | 2 | Wädenswil | Pratteln | ||||||
sab. | 09.01.2021 | 15:00 | (1) | 3 | Pratteln | Neuhausen II | ||||||
dom. | 10.01.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Pratteln | ||||||
sab. | 23.01.2021 | 15:00 | (2) | 5 | St. Gallen | Pratteln | ||||||
dom. | 21.02.2021 | 15:00 | (1) | 7 | Pratteln | Rapperswil-Jona | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Pratteln | Rio-Star Muttenz II | ||||||
dom. | 28.03.2021 | 15:00 | (1) | 9 | Kriens | Pratteln |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Hagmann, Edgar | B14 | 3 | 3 | 0:8 | ||
1.1 | Vorherr, Thomas | A18 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Müller, Reto | B14 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Bencze, Zsolt | B15 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 6:30 | ||||||
Müller, Reto / Vorherr, Thomas | 3 | 1:2 | |||||
Hagmann, Edgar / Vorherr, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 2:2 | ||||||
Tutte | 8:32 |