MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 2
Regio Moossee 1. Herren
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Riem, Mathias Mobil: 0765708704 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 2 9. Platz 3:17 Score 14:36 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 21.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Bern II | Regio Moossee | 5:5 | |||||
Tue. | 08.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee | Burgdorf V | 2:8 | |||||
Tue. | 06.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee | Ittigen | 1:9 | |||||
Tue. | 13.10.2020 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Regio Moossee | Wichtrach | 4:6 | |||||
Tue. | 20.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Thun IV | 2:8 | |||||
Tue. | 03.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Aarberg V | ||||||
Wed. | 18.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Regio Moossee | ||||||
Tue. | 24.11.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Regio Moossee | Langnau |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 15.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Bern II | ||||||
Sat. | 16.01.2021 | 16:00 | (1) | 2 | Burgdorf V | Regio Moossee | ||||||
Fri. | 29.01.2021 | 20:00 t | (1) | 3 | Wichtrach | Regio Moossee | ||||||
Mon. | 15.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen | Regio Moossee | ||||||
Sat. | 20.02.2021 | 13:00 | (1) | 5 | Thun IV | Regio Moossee | ||||||
Fri. | 05.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg V | Regio Moossee | ||||||
Tue. | 16.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee | Ostermundigen IV | ||||||
Sat. | 27.03.2021 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau | Regio Moossee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Stöckli, André | D4 | 5 | 5 | 7:8 | ||
1.3 | Riem, Mathias | D3 | 5 | 5 | 4:11 | ||
1.2 | Shabani, Perparim | D3 | 4 | 4 | 2:10 | ||
Einzel | 14:31 | ||||||
Riem, Mathias / Shabani, Perparim | 3 | 0:3 | |||||
Riem, Mathias / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Shabani, Perparim / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:5 | ||||||
Total | 14:36 |