STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Kriens 1. Uomini
Società |
Kriens
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Furrer, Martin |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2 8. Posto 3:17 Punti 11:39 Partite 0 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 08.09.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Kriens | Ostermundigen | 2:8 | |||||
sab. | 14.09.2019 | 15:00 | (1) | 2 | Wädenswil | Kriens | 8:2 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 15:00 | (1) | 3 | Kriens | Rapid Luzern | 2:8 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH | Kriens | 9:1 | |||||
sab. | 02.11.2019 | 15:00 | (1) | 5 | Kriens | Pratteln | 7:3 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 18:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Kriens | 8:2 | |||||
sab. | 16.11.2019 | 15:00 | (1) | 7 | Kriens | Neuhausen II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Kriens | 5:5 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 15:00 | (1) | 2 | Kriens | Wädenswil | 1:9 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern | Kriens | 10:0 | |||||
sab. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Pratteln | Kriens | 7:3 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 6 | Kriens | Rapperswil-Jona | ||||||
dom. | 22.03.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Neuhausen II | Kriens |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Ortner, René | A17 | 11 | 11 | 12:21 | ||
3.1 | Scheurer, Marc | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Greter, Wendelin | B12 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Trampus, Jan | A17 | 11 | 11 | 12:21 | ||
2.2 | Langer, René | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Furrer, Martin | B13 | 6 | 6 | 1:17 | ||
2.1 | Steiner, Edwin | B13 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 27:81 | ||||||
Ortner, René / Trampus, Jan | 10 | 2:8 | |||||
Ortner, René / Scheurer, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Furrer, Martin / Trampus, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 29:91 |