Swiss Table Tennis
Rapid Luzern

VNr.: 80039, Gründungsjahr: 1953

Kontaktadresse

Karin Opprecht
Werftestrasse 2, 6005 Luzern, Schweiz
Tel P 041 783 18 44, Mobil 079 755 61 80

www.rapidluzern.ch

Spiellokal 1

Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern, Schweiz
http://goo.gl/tfV1oh
Routenplaner

Spiellokal 2

Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen, Schweiz
Routenplaner

Spiellokal 3

Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern, Schweiz
http://www.6006.ch/home/page.aspx?page_id=1959
Routenplaner

Spielbetrieb - Rückschau

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Liga Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 08.09.2020 20:15   (1)   1 HE 1.Liga Schenkon Sieg Rapid Luzern IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 11.09.2020 20:00   (1)   1 HE 2.Liga Rotkreuz Sieg Rapid Luzern VI  8:2   Matchblatt genehmigt  
Sa. 12.09.2020 13:00   (1)   1 HE 4.Liga Rapid Luzern IX Rotkreuz III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
    13:00   (1)   1 HE 2.Liga Rapid Luzern V Sieg Rothenburg  6:4   Matchblatt genehmigt  
    15:30   (1)   1 HE 3.Liga Rapid Luzern VII Sieg Schenkon III  6:4   Matchblatt genehmigt  
    15:30   (1)   1 HE 3.Liga Rapid Luzern VIII Kriens VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 16.09.2020 19:45   (1)   2 HE 3.Liga Hergiswil Rapid Luzern VIII  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Sa. 19.09.2020 13:00   (1)   2 HE 1.Liga Rapid Luzern IV Sieg Baar  6:4    
    13:00   (1)   3 HE 2.Liga Rapid Luzern V Sieg Dierikon-Ebikon  7:3    
    14:00   (2)   2 HE NLC Döttingen Rapid Luzern II  Sieg 2:8    
    16:30   (1)   2 HE NLC Rapid Luzern III Rapperswil-Jona II  Sieg 2:8    

Spielbetrieb Vorschau

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Liga Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 24.09.2020 20:00   (1)   5 HE 3.Liga Goldau II Rapid Luzern VII     
Fr. 25.09.2020 20:00   (1)   3 HE 1.Liga Kriens III Rapid Luzern IV     
Sa. 26.09.2020 13:00   (1)   3 HE 4.Liga Rapid Luzern IX Emmen III     
    13:00   (1)   3 HE 3.Liga Rapid Luzern VIII Emmen II     
    15:30   (1)   2 HE 4.Liga Rapid Luzern X Rothenburg VII     
    15:30   (1)   2 HE 2.Liga Rapid Luzern VI Hünenberg II