MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Münsingen 1. Herren
Società |
Münsingen
Locale di gioco 1: Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Locale di gioco 2: Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bissegger, Simon Cellulare: 079 659 47 79 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 26:10 Punti 59:31 Partite 7 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen | Belp | 9:1 | |||||
mer. | 05.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Münsingen | 2:8 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Münsingen | Köniz | 6:4 | |||||
gio. | 11.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Heimberg II | Münsingen | 8:2 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Münsingen | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Münsingen | 5:5 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf III | Münsingen | 5:5 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Münsingen | Thun II | 5:5 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 v | (1) | 9 | Münsingen | Langnau | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Belp | Münsingen | 7:3 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Worb | 10:0 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Münsingen | 4:6 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Münsingen | Heimberg II | 6:4 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Münsingen | 2:8 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen | Burgdorf III | 4:6 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Münsingen | Port II | 8:2 | |||||
sab. | 30.03.2019 | 13:00 | (1) | 8 | Thun II | Münsingen | 3:7 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Langnau | Münsingen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Tanner, Ernst | C10 | 4 | 4 | 7:5 | ||
1.3 | Bissegger, Simon | C8 | 18 | 18 | 19:34 | ||
1.1 | Brunner, Pascal | B13 | 18 | 18 | 51:2 | ||
S | Engel, Luca | C7 | 14 | 14 | 17:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 97:65 | ||||||
Bissegger, Simon / Brunner, Pascal | 14 | 10:4 | |||||
Brunner, Pascal / Tanner, Ernst | 2 | 2:0 | |||||
Bissegger, Simon / Tanner, Ernst | 1 | 1:0 | |||||
Brunner, Pascal / Engel, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 13:5 | ||||||
Tutte | 110:70 |