MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3
Grossaffoltern 1. Senioren O40
Società |
Grossaffoltern
Locale di gioco 1: Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
Capitano | Brunner, Monika Cellulare: 079 759 30 01 Tel.: 032 389 17 43 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3 6. Posto 2:38 Punti 10:90 Partite 0 Vittorie 1 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Grossaffoltern | 9:1 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Grauholz | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee II | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Grossaffoltern | Burgdorf III | 0:10 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Grossaffoltern | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Grossaffoltern | Grauholz | 1:9 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Grossaffoltern | Münchenbuchsee II | 2:8 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf III | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Grossaffoltern | Port II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kehl, Katharina | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Zbinden, Christina | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.2 | Blaser, Olivier | D5 | 1 | ||||
S | Brunner, Monika | D1 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Glauser, Hans | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Sierck, Frank | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Wernli, Hans-Rudolf | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Muster, Katharina | D1 | 9 | 9 | 0:26 | ||
1.3 | Hübscher, Jürg | D3 | 1 | ||||
S | Oppermann, Petra | D1 | 9 | 9 | 0:27 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 9:81 | ||||||
Brunner, Monika / Oppermann, Petra | 3 | 0:3 | |||||
Glauser, Hans / Oppermann, Petra | 2 | 0:2 | |||||
Blaser, Olivier / Hübscher, Jürg | 1 | 1:0 | |||||
Kehl, Katharina / Oppermann, Petra | 1 | 0:1 | |||||
Muster, Katharina / Oppermann, Petra | 1 | 0:1 | |||||
Sierck, Frank / Zbinden, Christina | 1 | 0:1 | |||||
Oppermann, Petra / Sierck, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:9 | ||||||
Tutte | 10:90 |