Ergebnishistorie freischalten ...

STT Nationalleagues 2017/18
Herren Nationalliga B Gruppe 1
ZZ-Lancy 2. Men 

Club ZZ-Lancy
Matchlocation 1: Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Ball Plastik weiss
Captain Betemps, Alexandre
Mobil: 0033 786 651 516
Tel.: 0033 450 258 346
Tabelle STT Nationalleagues 2017/18
Herren Nationalliga B Gruppe 1
1. Platz 46:10 Score 102:38 Matches
12 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen
Classleader Häusli, Annina

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 02.09.2017 18:30   (1)   1 ZZ-Lancy II Victory La Chaux-de-Fonds  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sun. 10.09.2017 15:30   (2)   2 Veyrier II ZZ-Lancy II  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 30.09.2017 18:30   (1)   3 ZZ-Lancy II Victory UGS-Chênois II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sat. 07.10.2017 16:00   (1)   4 Rio-Star Muttenz III ZZ-Lancy II  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Sat. 14.10.2017 14:00  v   (1)   6 Vevey ZZ-Lancy II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 28.10.2017 18:30   (1)   5 ZZ-Lancy II Victory Forward-Morges  10:0   Spielbericht genehmigt  
Sat. 18.11.2017 18:30   (1)   7 ZZ-Lancy II Victory Bulle  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 24.11.2017 19:00  v   (1)   1 La Chaux-de-Fonds ZZ-Lancy II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 13.01.2018 18:30   (1)   2 ZZ-Lancy II Victory Veyrier II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.02.2018 18:30   (1)   3 UGS-Chênois II ZZ-Lancy II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 17.02.2018 14:30  v   (1)   4 ZZ-Lancy II Victory Rio-Star Muttenz III  10:0   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.03.2018 16:00   (1)   5 Forward-Morges ZZ-Lancy II  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 24.03.2018 13:00  v   (1)   6 ZZ-Lancy II Vevey  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sun. 25.03.2018 15:45   (1)   7 Bulle Victory ZZ-Lancy II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Rouzinov, Serguei   A16   3 3   5:4
2.2 Taffé, Yanick   A19   14 14   35:7
3.1 Betemps, Alexandre   A17   1 1   1:2
V Girod, Dorian   A19   7 7   17:4
S Piccoli, Maël   A17   3 3   3:6
2.3 Boccard, Sam   A18   14 14   31:11
            Einzel 92:34
  Boccard, Sam / Taffé, Yanick       9   7:2
  Girod, Dorian / Taffé, Yanick       3   1:2
  Rouzinov, Serguei / Taffé, Yanick       1   1:0
  Boccard, Sam / Girod, Dorian       1   1:0
            Doppel 10:4
  Total 102:38