STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Ostermundigen 1. Uomini
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gilliéron, Severin Cellulare: 078 848 37 24 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2 8. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 15:00 | (2) | 1 | St. Gallen | Ostermundigen | 10:0 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz II | Ostermundigen | 9:1 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Kriens | Ostermundigen | 2:8 | |||||
dom. | 04.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Pratteln | Ostermundigen | 4:6 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Ostermundigen | 5:5 | |||||
sab. | 31.10.2020 | 15:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen | Rapperswil-Jona | ||||||
dom. | 01.11.2020 | 15:30 v | (1) | 8 | Ostermundigen | Young Stars ZH | ||||||
sab. | 07.11.2020 | 15:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Neuhausen II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.12.2020 | 15:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | St. Gallen | ||||||
dom. | 13.12.2020 | 15:30 | (1) | 2 | Ostermundigen | Rio-Star Muttenz II | ||||||
sab. | 09.01.2021 | 15:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Kriens | ||||||
dom. | 10.01.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Pratteln | ||||||
sab. | 23.01.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Wädenswil | ||||||
sab. | 20.02.2021 | 16:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Ostermundigen | ||||||
dom. | 21.02.2021 | 15:30 | (1) | 7 | Neuhausen II | Ostermundigen | ||||||
sab. | 27.03.2021 | 16:00 | (2) | 8 | Young Stars ZH | Ostermundigen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Gilliéron, Severin | A16 | 5 | 5 | 8:7 | ||
1.3 | Wyss, Roman | A17 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.2 | Winterberger, Manuel | A16 | 5 | 5 | 5:10 | ||
Singolare | 19:26 | ||||||
Gilliéron, Severin / Wyss, Roman | 5 | 1:4 | |||||
Doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 20:30 |