STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Wädenswil 2. Uomini
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tofalvi, Norbert Cellulare: 076 585 56 40 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 4 2. Posto 43:13 Punti 95:45 Partite 12 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil II | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
dom. | 23.09.2018 | 17:00 | (1) | 2 | Chur | Wädenswil II | 0:10 | |||||
sab. | 06.10.2018 | 14:00 | (1) | 3 | Wädenswil II | Lugano II | 9:1 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Wädenswil II | 2:8 | |||||
dom. | 04.11.2018 | 14:00 | (1) | 5 | Wil SG II | Wädenswil II | 3:7 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Wädenswil II | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 15:00 | (1) | 7 | Tenero | Wädenswil II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 09.12.2018 | 14:00 | (2) | 8 | Young Stars ZH | Wädenswil II | 4:6 | |||||
sab. | 12.01.2019 | 11:00 | (1) | 9 | Wädenswil II | Chur | 8:2 | |||||
sab. | 09.02.2019 | 15:00 | (1) | 10 | Lugano II | Wädenswil II | 10:0 | W | ||||
gio. | 14.02.2019 | 20:00 | (2) | 11 | Wädenswil II | Kloten | 5:5 | |||||
gio. | 21.02.2019 | 20:00 | (2) | 12 | Wädenswil II | Wil SG II | 9:1 | |||||
sab. | 09.03.2019 | 13:30 | (1) | 13 | Rapid Luzern III | Wädenswil II | 4:6 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 14:00 | (1) | 14 | Wädenswil II | Tenero | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Utiger, Joël | B15 | 11 | 11 | 21:12 | ||
S | Ott, Daniel | A16 | 4 | 4 | 6:3 | ||
V | Tofalvi, Norbert | A19 | 11 | 11 | 33:0 | ||
E | Marcarini, Leandro | C9 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Ott, Lukas | A17 | 12 | 12 | 27:9 | ||
5.2 | Ulrich, Numa | B15 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 88:38 | ||||||
Ott, Lukas / Tofalvi, Norbert | 9 | 9:0 | |||||
Ott, Lukas / Utiger, Joël | 2 | 0:2 | |||||
Ott, Daniel / Tofalvi, Norbert | 1 | 1:0 | |||||
Ott, Daniel / Ott, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Ott, Daniel / Ulrich, Numa | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 100:40 |