OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1
St. Gallen 2. Herren
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | Nittaku Premium*** - Plastik weiss |
Capitano | Hoppe, Sören Cellulare: 078 712 52 68 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 26:34 Punti 68:82 Partite 4 Vittorie 3 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2023 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen II | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
dom. | 10.09.2023 | 17:00 | (1) | 2 | Chur | St. Gallen II | 9:1 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen | St. Gallen II | 6:4 | |||||
sab. | 07.10.2023 | 16:00 | (1) | 3 | St. Gallen II | Wil SG II | 8:2 | |||||
gio. | 02.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | St. Gallen II | 10:0 | |||||
sab. | 25.11.2023 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen II | Bülach | 5:5 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 20:00 t | (1) | 6 | Wetzikon II | St. Gallen II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IV | St. Gallen II | 5:5 | |||||
sab. | 27.01.2024 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Chur | 4:6 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG II | St. Gallen II | 4:6 | |||||
sab. | 24.02.2024 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen II | Bronschhofen | 4:6 | |||||
sab. | 16.03.2024 | 16:00 t | (1) | 6 | St. Gallen II | Wetzikon II | 1:9 | |||||
sab. | 23.03.2024 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 h/v | (1) | 7 | Bülach | St. Gallen II | 2:8 | |||||
Data aperta | (H) | 0 | Wil SG II | St. Gallen II | 0:10 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Hoppe, Sören | B15 | 14 | 14 | 31:11 | ||
2.3 | Vilic, Tim | B11 | 4 | 4 | 0:12 | ||
3.3 | Thaler, Gregor | C9 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Lang, Niklas | B11 | 3 | 3 | 3:6 | ||
2.1 | Waadallah, Muemin | A17 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schudel, Cyrill | B12 | 13 | 13 | 13:26 | ||
3.2 | Vilaysane, Jason | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 52:74 | ||||||
Hoppe, Sören / Schudel, Cyrill | 11 | 5:6 | |||||
Hoppe, Sören / Vilaysane, Jason | 1 | 1:0 | |||||
Hoppe, Sören / Vilic, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Hoppe, Sören / Lang, Niklas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 58:82 |