OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Chur 1. Herren
Verein |
Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
Ball | Nittaku*** - Plastik weiss |
Kapitän | Battaglia, Beat Mobil: 079 814 18 24 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 22:6 Punkte 49:21 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 11.09.2022 | 17:00 | (1) | 2 | Chur | Wil SG II | 2:8 | |||||
Mo. | 19.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon II | Chur | 5:5 | |||||
Sa. | 01.10.2022 | 12:00 t | (1) | 4 | Wädenswil II | Chur | 9:1 | |||||
So. | 06.11.2022 | 17:00 t | (1) | 1 | Chur | St. Gallen II | 6:4 | |||||
So. | 13.11.2022 | 17:00 | (1) | 6 | Chur | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
Do. | 17.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Chur | 5:5 | |||||
Di. | 29.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Chur | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG II | Chur | 1:9 | |||||
Sa. | 04.02.2023 | 16:00 t | (1) | 1 | St. Gallen II | Chur | 3:7 | |||||
So. | 12.02.2023 | 17:00 t | (1) | 4 | Chur | Wädenswil II | 8:2 | |||||
So. | 19.02.2023 | 17:00 | (1) | 3 | Chur | Wetzikon II | 8:2 | |||||
So. | 12.03.2023 | 17:00 | (1) | 5 | Chur | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
Mi. | 15.03.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Chur | 6:4 | |||||
So. | 02.04.2023 | 17:00 | (1) | 7 | Chur | Affoltern A/A | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Muncan, Dorian | A16 | 14 | 14 | 25:17 | ||
2.3 | Fässler, Mathias | B12 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Battaglia, Beat | B15 | 11 | 11 | 22:11 | ||
2.2 | Nevrkla, Vladimir | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Stumpfecker, Karl | B15 | 11 | 11 | 8:25 | ||
1.2 | Neuber, Oliver | B15 | 3 | 3 | 7:2 | ||
Einzel | 64:62 | ||||||
Battaglia, Beat / Stumpfecker, Karl | 9 | 7:2 | |||||
Battaglia, Beat / Muncan, Dorian | 2 | 1:1 | |||||
Neuber, Oliver / Stumpfecker, Karl | 2 | 1:1 | |||||
Muncan, Dorian / Nevrkla, Vladimir | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
gesamt | 74:66 |