OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Wil SG 2. Herren
Verein |
Wil SG
Spiellokal 1: Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2: Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
Ball | JOOLA - Plastik weiss |
Kapitän | Graf, Manuel Mobil: 079 799 59 22 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 8:20 Punkte 27:43 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 11.09.2022 | 17:00 | (1) | 2 | Chur | Wil SG II | 2:8 | |||||
Di. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG II | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
Do. | 06.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Wil SG II | 4:6 | |||||
Di. | 25.10.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Wil SG II | Wetzikon II | 5:5 | |||||
Sa. | 12.11.2022 | 12:00 | (1) | 6 | Wädenswil II | Wil SG II | 5:5 | |||||
Di. | 29.11.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Wil SG II | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
Sa. | 10.12.2022 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen II | Wil SG II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG II | Chur | 1:9 | |||||
Mi. | 01.02.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Wil SG II | 8:2 | |||||
Sa. | 04.02.2023 | 16:00 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Wil SG II | 6:4 | |||||
Mo. | 13.02.2023 | 19:45 h/v | (2) | 5 | Wetzikon II | Wil SG II | 6:4 | |||||
Di. | 21.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Di. | 21.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG II | St. Gallen II | 5:5 | |||||
Di. | 28.03.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Wil SG II | Wädenswil II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Wegmann, Thomas | A16 | 11 | 11 | 20:13 | ||
V | Hotz, Christian | A19 | 0 | ||||
S | Burgermeister, Fabio | B13 | 12 | 12 | 14:22 | ||
3.2 | Fust, Patrick | B15 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Ulrich, Numa | A18 | 3 | 3 | 9:0 | ||
E | Peter, Daniel | B15 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Reiter, Emanuel | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Graf, Manuel | B13 | 12 | 12 | 11:25 | ||
Einzel | 55:71 | ||||||
Burgermeister, Fabio / Wegmann, Thomas | 5 | 3:2 | |||||
Graf, Manuel / Wegmann, Thomas | 4 | 3:1 | |||||
Graf, Manuel / Ulrich, Numa | 2 | 2:0 | |||||
Fust, Patrick / Peter, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Burgermeister, Fabio / Graf, Manuel | 1 | 0:1 | |||||
Ulrich, Numa / Wegmann, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 63:77 |