MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Belp 3. Herren
Società |
Belp
Locale di gioco 1: Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
pallina | Nittaku - Plastik orange |
Capitano | Eisenmann, Gerd |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 36:28 Punti 91:69 Partite 9 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VI | Belp III | 6:4 | |||||
mer. | 11.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Belp III | Tiefenau | 4:6 | |||||
gio. | 26.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee II | Belp III | 4:6 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Belp III | Schmitten | 4:6 | |||||
gio. | 16.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Düdingen II | Belp III | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Belp III | Bern VII | 7:3 | |||||
mer. | 06.12.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Ostermundigen IV | Belp III | 6:4 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:45 | (1) | 9 | Belp III | Köniz II | 10:0 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Belp III | Port VI | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 19:45 | (2) | 3 | Tiefenau | Belp III | 7:3 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Belp III | Wohlensee II | 5:5 | |||||
mar. | 27.02.2024 | 20:15 v | (1) | 5 | Schmitten | Belp III | 4:6 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Belp III | Düdingen II | 6:4 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VII | Belp III | 4:6 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 8 | Belp III | Ostermundigen IV | 2:8 | |||||
lun. | 01.04.2024 | 00:00 | 9 | Köniz II | Belp III | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Gehrig, Richard | C6 | 5 | 5 | 13:2 | ||
V | Sahli, Bruno | D5 | 0 | ||||
V | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0 | ||||
S | Eisenmann, Gerd | D3 | 9 | 9 | 24:3 | ||
S | Mihalik, Sandor | D2 | 10 | 10 | 5:25 | ||
S | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 9 | 9 | 5:22 | ||
S | Esseiva, Dominic | D3 | 9 | 9 | 18:9 | ||
Singolare | 65:61 | ||||||
Eisenmann, Gerd / Mihalik, Sandor | 6 | 2:4 | |||||
Esseiva, Dominic / Gehrig, Richard | 3 | 1:2 | |||||
Eisenmann, Gerd / Gehrig, Richard | 2 | 2:0 | |||||
Esseiva, Dominic / Schneider, Levyn Yanis | 1 | 1:0 | |||||
Eisenmann, Gerd / Esseiva, Dominic | 1 | 0:1 | |||||
Esseiva, Dominic / Mihalik, Sandor | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 71:69 |