MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1
Port 1. Senioren O40
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Steinhauser, Marc Cellulare: 076 465 22 32 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1 1. Posto 25:3 Punti 58:12 Partite 7 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Port | Belp | 9:1 | |||||
mar. | 30.08.2022 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Port | Burgdorf II | 10:0 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Port | Aarberg | 8:2 | |||||
mar. | 11.10.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Port | Solothurn | 10:0 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Port | Burgdorf | 10:0 | |||||
sab. | 19.11.2022 | 15:00 | (1) | 6 | Heimberg | Port | 4:6 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Port | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Belp | Port | 1:9 | |||||
mer. | 11.01.2023 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Aarberg | Port | 1:9 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Burgdorf II | Port | 0:10 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn | Port | 3:7 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf | Port | 3:7 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port | Heimberg | 10:0 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Ostermundigen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.1 | Steinhauser, Marc | A16 | 12 | 11 | 31:1 | ||
1.3 | Soom, Daniel | A16 | 10 | 10 | 26:2 | ||
S | Hofmann, Dirk | B13 | 12 | 12 | 31:3 | ||
E | Lüthi, Urs | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Gmür, Markus | C8 | 3 | 3 | 4:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 7:0 | ||||||
Singolare | 105:21 | ||||||
Soom, Daniel / Steinhauser, Marc | 7 | 7:0 | |||||
Hofmann, Dirk / Steinhauser, Marc | 4 | 4:0 | |||||
Hofmann, Dirk / Soom, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Steinhauser, Marc / Truszczynski, Andrzey Romuald | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 13:1 | ||||||
Tutte | 118:22 |