MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5
Langnau 3. Herren
Società |
Langnau
Locale di gioco 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rothenbühler, Martin Cellulare: 079 592 89 58 Ufficio: 031 790 18 51 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5 3. Posto 18:10 Punti 41:29 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau III | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen II | Langnau III | 7:3 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Regio Moossee | 7:3 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz II | Langnau III | 1:9 | |||||
gio. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Bern VII | 5:5 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenbuchsee IV | Langnau III | 8:2 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau III | Hindelbank II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 22.12.2018 | 13:30 | (1) | 1 | Burgdorf VI | Langnau III | 8:2 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau III | Stettlen II | 8:2 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Langnau III | 4:6 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau III | Grauholz II | 9:1 | |||||
gio. | 14.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau III | Münchenbuchsee IV | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Bern VII | Langnau III | 6:4 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Hindelbank II | Langnau III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Rothenbühler, Martin | D3 | 13 | 13 | 23:16 | ||
3.1 | Neuenschwander, Michael | D4 | 10 | 10 | 22:8 | ||
3.3 | Schmidt, Chasper | D3 | 13 | 13 | 24:15 | ||
E | Krebs, Valentin | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Rettenmund, Samuel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Kiener, Jeannine | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 72:54 | ||||||
Neuenschwander, Michael / Rothenbühler, Martin | 7 | 4:3 | |||||
Rothenbühler, Martin / Schmidt, Chasper | 6 | 4:2 | |||||
Neuenschwander, Michael / Schmidt, Chasper | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 80:60 |