MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 3. Herren
Società |
Aarberg
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aebi, Daniel Cellulare: +4176 510 79 71 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 15:21 Punti 38:52 Partite 3 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg III | Brügg | 5:5 | |||||
gio. | 07.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Aarberg III | 5:5 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg III | Burgdorf III | 4:6 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg | Aarberg III | 8:2 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg III | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Solothurn II | Aarberg III | 4:6 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:15 v | (1) | 9 | Herzogenbuchsee | Aarberg III | 10:0 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Port II | Aarberg III | 8:2 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Belp | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg | Aarberg III | 7:3 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg III | Lyss | 8:2 | |||||
sab. | 20.01.2018 | 16:00 | (1) | 3 | Burgdorf III | Aarberg III | 10:0 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg III | Kirchberg | 3:7 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Aarberg III | 9:1 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Belp | Aarberg III | 3:7 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg III | Port II | 5:5 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 19:45 v | (1) | 6 | Aarberg III | Solothurn II | 7:3 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:45 v | (1) | 9 | Aarberg III | Herzogenbuchsee | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Aebi, Daniel | C9 | 17 | 17 | 20:30 | ||
S | Baumann, Serge | C8 | 15 | 15 | 16:29 | ||
3.3 | Lieb, Christoph | C8 | 17 | 17 | 20:30 | ||
4.2 | Liniger, Julian | C8 | 2 | 2 | 4:1 | ||
4.3 | Herren, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Weber, Marc | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 66:96 | ||||||
Aebi, Daniel / Lieb, Christoph | 12 | 3:9 | |||||
Aebi, Daniel / Baumann, Serge | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Aebi, Daniel / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:14 | ||||||
Tutte | 70:110 |