Programma regionale delle partite Ostschweizer Tischtennisverband
Intervallo 2016 - 2017
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Lega | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 02.05.2017 | 19:45 | (2) | 3 | HE 5.Liga | Meilen-Männedorf VI | Young Stars ZH VIII | ||||||
20:00 | (1) | 3 | HE 5.Liga | Weinfelden III | Rorschach II | 1:9 | |||||||
20:00 h/v | (H) | 4 | O40 2.Liga | Urdorf | Romanshorn | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | O40 2.Liga | Dietikon-Weiningen | Bassersdorf | 0:10 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | HE 5.Liga | Wil SG VII | St. Gallen X | 0:10 | NA | ||||||
20:15 v | (1) | 1 | O40 3.Liga | Rüti | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||||
20:15 v | (1) | 1 | O40 4.Liga | Seebach-Kügeliloo | Urdorf III | 6:4 | |||||||
mer. | 03.05.2017 | 19:30 v | (2) | 4 | O40 4.Liga | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zuerich III | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 2 | HE 3.Liga | Urdorf | Urdorf II | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | HE 5.Liga | Höngg III | Bassersdorf III | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | O40 3.Liga | Höngg | Pinguin Zuerich II | 9:1 | |||||||
20:00 h | (H) | 0 | O40 4.Liga | Affoltern A/A II | Bassersdorf II | 5:5 | |||||||
20:15 | (2) | 1 | HE 2.Liga | Steckborn-Homburg | Flums | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 3 | HE 2.Liga | Wädenswil IV | Neuhausen III | 3:7 | |||||||
gio. | 04.05.2017 | 19:45 v | (3) | 1 | O40 2.Liga | Dübendorf-Volketswil | Flums | 10:0 | NA | ||||
19:45 v | (1) | 1 | O40 3.Liga | Affoltern A/A | Urdorf II | 9:1 | |||||||
19:45 v | (2) | 4 | O40 3.Liga | Meilen-Männedorf | Embrach II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | HE 6.Liga | Schaan-Eschen/Mauren III | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |||||||
ven. | 05.05.2017 | 19:45 | (1) | 2 | HE 5.Liga | Young Stars ZH VIII | Kloten VIII | ||||||
19:45 | (1) | 1 | HE 5.Liga | Wetzikon VIII | Oberriet II | 4:6 | |||||||
19:45 | (1) | 3 | HE 5.Liga | Wettswil III | Greifensee | 0:10 | NA | ||||||
19:45 v | (1) | 7 | O40 3.Liga | Young Stars ZH | Buchs Zürich II | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | HE 3.Liga | Rapperswil-Jona IV | Urdorf | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | HE 5.Liga | St. Gallen X | Muolen V | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 2 | HE 5.Liga | Rorschach II | Schaffhausen II | 9:1 | |||||||
20:00 v | (3) | 4 | O40 3.Liga | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | HE 2.Liga | Uster | Steckborn-Homburg | 0:10 | |||||||
20:15 | (1) | 1 | HE 3.Liga | Romanshorn | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||||||
sab. | 06.05.2017 | 10:00 h | (H) | 0 | HE NLC | Neuhausen II | Ostermundigen II | 7:3 | |||||
10:00 h | (H) | 0 | HE NLC | Wetzikon | Rapid Luzern IV | 9:1 | |||||||
13:00 h | (H) | 0 | HE NLC | Neuhausen II | Châtelaine II | 4:6 | |||||||
13:00 h | (H) | 0 | HE NLC | Wetzikon | Bulle II | 3:7 | |||||||
13:00 v | (1) | 1 | HE 2.Liga | Rapperswil-Jona II | Wädenswil IV | 5:5 | |||||||
13:00 | (1) | 3 | HE 6.Liga | Wädenswil X | Rapperswil-Jona IX | 5:5 | |||||||
15:30 h | (H) | 0 | HE NLC | Wetzikon | Delémont II | 7:3 | |||||||
18:00 | 0 | HE NLA | Kloten | Rio-Star Muttenz | 6:1 | ||||||||
19:00 | 0 | DA NLA | Neuhausen | Rapid Luzern | 6:4 | ||||||||
dom. | 07.05.2017 | 13:00 h/v | (H) | 1 | Qual-U13 | Affoltern A/A | Wädenswil | 0:6 | |||||
13:00 h/v | (H) | 1 | Qual-U15 | Neuhausen | St. Gallen | 6:0 | W | ||||||
13:00 h/v | (H) | 1 | Qual-U15 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 5:5 | |||||||
13:00 h/v | (H) | 1 | Qual-U18 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 6:1 | |||||||
13:00 h/v | (H) | 1 | Qual-U18 | Neuhausen | St. Gallen | 6:2 | |||||||
14:00 | 0 | HE NLA | Wil SG | UGS-Chênois | 6:2 | ||||||||
14:30 h/v | (H) | 2 | Qual-U13 | Neuhausen | Affoltern A/A | 6:0 | |||||||
14:30 h/v | (H) | 2 | Qual-U15 | St. Gallen | Rapperswil-Jona | 0:6 | W | ||||||
14:30 h/v | (H) | 2 | Qual-U15 | Wädenswil | Neuhausen | 0:6 | |||||||
14:30 h/v | (H) | 2 | Qual-U18 | Rapperswil-Jona | Neuhausen | 0:6 | |||||||
14:30 h/v | (H) | 2 | Qual-U18 | St. Gallen | Wädenswil | 2:6 | |||||||
16:00 h/v | (H) | 3 | Qual-U13 | Wädenswil | Neuhausen | 6:2 | |||||||
16:00 h/v | (H) | 3 | Qual-U15 | Wädenswil | St. Gallen | 6:0 | W | ||||||
16:00 h/v | (H) | 3 | Qual-U15 | Neuhausen | Rapperswil-Jona | 6:0 | |||||||
16:00 h/v | (H) | 3 | Qual-U18 | Wädenswil | Neuhausen | 4:6 | |||||||
16:00 h/v | (H) | 3 | Qual-U18 | St. Gallen | Rapperswil-Jona | 6:1 |