STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 14:30 | (1) | 1 | UGS-Chênois II | Cortaillod | 7:3 | |||||
18:00 | (1) | 1 | ZZ-Lancy III | Collombey/Muraz | 9:1 | |||||||
mer. | 09.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Mandement | Vernier | 4:6 | |||||
ven. | 11.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Carouge | Lausanne | 8:2 | |||||
sab. | 19.09.2020 | 15:00 | (1) | 2 | Vernier | Carouge | 3:7 | |||||
16:00 | (1) | 2 | Cortaillod | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Lausanne | UGS-Chênois II | 2:8 | |||||||
dom. | 20.09.2020 | 17:00 | (1) | 2 | Collombey/Muraz | Mandement | 2:8 | |||||
dom. | 27.09.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Carouge | Collombey/Muraz | 6:4 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 17:00 | (1) | 3 | ZZ-Lancy III | Lausanne | 10:0 | |||||
ven. | 09.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | UGS-Chênois II | Vernier | 7:3 | |||||
dom. | 11.10.2020 | 14:00 v | (1) | 3 | Mandement | Cortaillod | 7:3 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Cortaillod | Carouge | 7:3 | |||||
dom. | 18.10.2020 | 17:00 | (1) | 4 | Collombey/Muraz | UGS-Chênois II | 1:9 | |||||
sab. | 24.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Vernier | ZZ-Lancy III | ||||||
16:00 | (1) | 4 | Lausanne | Mandement | ||||||||
ven. | 06.11.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Mandement | Carouge | ||||||
sab. | 07.11.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Vernier | Cortaillod | ||||||
16:00 | (1) | 5 | Lausanne | Collombey/Muraz | ||||||||
17:00 | (1) | 5 | ZZ-Lancy III | UGS-Chênois II | ||||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Carouge | ZZ-Lancy III | ||||||
20:00 | (1) | 6 | UGS-Chênois II | Mandement | ||||||||
sab. | 14.11.2020 | 16:00 | (1) | 6 | Cortaillod | Lausanne | ||||||
dom. | 15.11.2020 | 17:00 | (1) | 6 | Collombey/Muraz | Vernier | ||||||
sab. | 21.11.2020 | 14:00 | (1) | 7 | ZZ-Lancy III | Mandement | ||||||
15:00 | (1) | 7 | Vernier | Lausanne | ||||||||
16:00 | (1) | 7 | Cortaillod | Collombey/Muraz | ||||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Carouge | UGS-Chênois II |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)