STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Kriens | 5:5 | |||||
16:00 | (1) | 1 | Wädenswil | Pratteln | 6:4 | |||||||
16:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||||
dom. | 08.12.2019 | 15:00 t | (2) | 1 | Neuhausen II | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Neuhausen II | Ostermundigen | 8:2 | |||||
15:00 | (1) | 2 | Kriens | Wädenswil | 1:9 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Pratteln | Rapid Luzern | 0:10 | |||||||
dom. | 12.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Wädenswil | Neuhausen II | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH | Pratteln | 9:1 | |||||||
16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern | Kriens | 10:0 | |||||||
18:00 t | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Ostermundigen | 7:3 | |||||||
sab. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
17:30 t | (1) | 4 | Rapid Luzern | Neuhausen II | 9:1 | |||||||
18:00 | (1) | 4 | Pratteln | Ostermundigen | 6:4 | |||||||
dom. | 16.02.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 6:4 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 15:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Rapid Luzern | 0:10 | |||||
16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Young Stars ZH | 5:5 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Pratteln | Kriens | 7:3 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen II | 6:4 | |||||||
sab. | 21.03.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Neuhausen II | Pratteln | ||||||
15:00 | (1) | 6 | Kriens | Rapperswil-Jona | ||||||||
16:00 | (2) | 6 | Young Stars ZH | Ostermundigen | ||||||||
17:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern | Wädenswil | ||||||||
dom. | 22.03.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Neuhausen II | Kriens | ||||||
15:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern | Young Stars ZH | ||||||||
15:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Wädenswil | ||||||||
18:00 | (1) | 7 | Pratteln | Rapperswil-Jona |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)