OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Wil SG II | Wetzikon II | 3:7 | |||||
mer. | 10.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen | Bülach | 2:8 | |||||
sab. | 13.01.2024 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona IV | St. Gallen II | 5:5 | |||||
sab. | 20.01.2024 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona IV | Wetzikon II | 5:5 | |||||
dom. | 21.01.2024 | 17:00 v | (1) | 1 | Chur | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Wil SG II | 7:3 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Wetzikon II | Bronschhofen | 9:1 | |||||
sab. | 27.01.2024 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Chur | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Wetzikon II | Chur | 7:3 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 20:15 | (2) | 4 | Bülach | Wil SG II | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona IV | 8:2 | |||||||
mar. | 13.02.2024 | 19:30 h/v | (2) | 6 | Rapperswil-Jona IV | Bronschhofen | 9:1 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Wil SG II | St. Gallen II | 4:6 | |||||||
mer. | 14.02.2024 | 20:00 | (2) | 3 | Bronschhofen | Zürich-Affoltern II | 0:10 | |||||
sab. | 24.02.2024 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen II | Bronschhofen | 4:6 | |||||
dom. | 25.02.2024 | 17:00 | (1) | 3 | Chur | Bülach | 5:5 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG II | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 20:15 | (2) | 5 | Bülach | Wetzikon II | 4:6 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Bülach | 8:2 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:30 h/v | (1) | 2 | Bülach | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |||||
sab. | 16.03.2024 | 16:00 t | (1) | 6 | St. Gallen II | Wetzikon II | 1:9 | |||||
dom. | 17.03.2024 | 17:00 | (1) | 6 | Chur | Wil SG II | 7:3 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:15 v | (1) | 7 | Wil SG II | Bronschhofen | 5:5 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 20:00 | (2) | 5 | Bronschhofen | Chur | 2:8 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon II | 5:5 | |||||
sab. | 23.03.2024 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen II | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 h/v | (1) | 7 | Bülach | St. Gallen II | 2:8 | |||||
sab. | 06.04.2024 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona IV | Chur | 8:2 | |||||
lun. | 15.04.2024 | 19:45 | (1) | 0 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 18.04.2024 | 20:15 v | (1) | 0 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona IV | 0:10 | NA | ||||
sab. | 20.04.2024 | 13:00 | (1) | 0 | Rapperswil-Jona IV | Wetzikon II | 8:2 | |||||
Data aperta | (H) | 0 | Wil SG II | St. Gallen II | 0:10 | NA |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)