AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2015/16
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.01.2016 | 20:45 v | (1) | 1 | Nyon | Crissier | 10:0 | NA | ||||
mer. | 13.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Romanel II | Forward-Morges III | 5:5 | |||||
mar. | 19.01.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Yverdon | Lausanne III | 8:2 | |||||
mer. | 20.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Forward-Morges III | Nyon | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Crissier | Yverdon | 4:6 | |||||||
gio. | 21.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Lausanne III | Romanel II | 5:5 | |||||
ven. | 29.01.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Forward-Morges III | Yverdon | 6:4 | |||||
mar. | 02.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Yverdon | Nyon | 5:5 | |||||
mer. | 03.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Romanel II | Crissier | 3:7 | |||||
gio. | 04.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Lausanne III | Forward-Morges III | 3:7 | |||||
20:30 v | (1) | 4 | Nyon | Romanel II | 6:4 | |||||||
mer. | 10.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Crissier | Lausanne III | 6:4 | |||||
mer. | 24.02.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Crissier | Forward-Morges III | 4:6 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 20:30 v | (1) | 5 | Nyon | Lausanne III | 6:4 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Forward-Morges III | Romanel II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Crissier | Nyon | 10:0 | |||||||
gio. | 10.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Lausanne III | Yverdon | 5:5 | |||||
mar. | 15.03.2016 | 20:45 v | (1) | 7 | Nyon | Forward-Morges III | 5:5 | |||||
mar. | 22.03.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Yverdon | Romanel II | 6:4 | |||||
mar. | 29.03.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Yverdon | Crissier | 7:3 | |||||
mer. | 13.04.2016 | 19:45 | (1) | 8 | Forward-Morges III | Lausanne III | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Crissier | Romanel II | 6:4 | |||||||
mar. | 19.04.2016 | 20:30 v | (1) | 8 | Nyon | Yverdon | 5:5 | |||||
mar. | 26.04.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Yverdon | Forward-Morges III | 7:3 | |||||
mer. | 27.04.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Romanel II | Nyon | 5:5 | |||||
gio. | 28.04.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Lausanne III | Crissier | 2:8 | |||||
mar. | 03.05.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Romanel II | Lausanne III | 2:8 | |||||
mer. | 11.05.2016 | 19:45 | (1) | 10 | Forward-Morges III | Crissier | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 10 | Romanel II | Yverdon | 1:9 | |||||||
gio. | 12.05.2016 | 20:00 | (1) | 10 | Lausanne III | Nyon | 7:3 |
programma delle partite della stagione (pdf)