MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 3. Herren
Club |
Langnau
Matchlocation 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Kiener, Jeannine Tel.: 079 232 99 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 47:13 Score 113:37 Matches 12 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 30.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bern VIII | Langnau III | 3:7 | |||||
Mon. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau III | Ittigen II | 5:5 | |||||
Wed. | 18.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Langnau III | 3:7 | |||||
Mon. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau III | Tiefenau II | 10:0 | |||||
Mon. | 06.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Burgdorf VIII | 7:3 | |||||
Wed. | 22.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Ostermundigen VIII | Langnau III | 0:10 | |||||
Mon. | 11.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau III | Belp IV | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 15.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau III | Bern VIII | 10:0 | |||||
Mon. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Langnau III | 6:4 | |||||
Mon. | 12.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Wohlensee III | 7:3 | |||||
Fri. | 01.03.2024 | 19:45 | (2) | 4 | Tiefenau II | Langnau III | 2:8 | |||||
Mon. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau III | Ostermundigen VIII | 6:4 | |||||
Fri. | 22.03.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Langnau III | 0:10 | |||||
Fri. | 05.04.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Belp IV | Langnau III | 0:10 | |||||
Fri. | 19.04.2024 | 19:45 | (H) | 8 | Ittigen II | Langnau III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Kiener, Jeannine | D2 | 11 | 11 | 25:8 | ||
S | Luder, Iris | D2 | 5 | 5 | 14:0 | ||
3.2 | Eichenberger, Patrik | D2 | 0 | ||||
S | Schrader, Lutz | D1 | 12 | 12 | 27:8 | ||
S | Brechbühl, Tim | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
3.3 | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 13 | 13 | 32:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 103:32 | ||||||
Panahi, Mohammad Hussain / Schrader, Lutz | 8 | 5:3 | |||||
Kiener, Jeannine / Schrader, Lutz | 3 | 3:0 | |||||
Kiener, Jeannine / Panahi, Mohammad Hussain | 2 | 1:1 | |||||
Luder, Iris / Schrader, Lutz | 1 | 1:0 | |||||
Brechbühl, Tim / Panahi, Mohammad Hussain | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:5 | ||||||
Total | 113:37 |