MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren
Worb 1. Herren
Società |
Worb
Locale di gioco 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
pallina | NITTAKU - Plastik weiss |
Capitano | Hug, Johannes Cellulare: 0794563688 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren 7. Posto 15:21 Punti 38:52 Partite 3 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb | Herzogenbuchsee | 4:6 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn | Worb | 5:5 | |||||
sab. | 28.10.2023 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun | Worb | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen | Worb | 4:6 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Aarberg | 8:2 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 19:30 v | (1) | 9 | Worb | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf | Worb | 7:3 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf III | Worb | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Herzogenbuchsee | Worb | 7:3 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Solothurn | 7:3 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Worb | Burgdorf | 5:5 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb | Thun | 6:4 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Worb | 8:2 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Münsingen | 6:4 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Worb | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 8 | Worb | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf II | Worb | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Burri, Nicolas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Abalakov, Sergey | B11 | 18 | 18 | 9:45 | ||
1.1 | Abalakov, Fedor | B14 | 16 | 16 | 31:17 | ||
1.2 | Hug, Johannes | B13 | 17 | 17 | 32:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 72:90 | ||||||
Abalakov, Fedor / Hug, Johannes | 13 | 9:4 | |||||
Abalakov, Fedor / Abalakov, Sergey | 3 | 1:2 | |||||
Abalakov, Sergey / Hug, Johannes | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 11:7 | ||||||
Tutte | 83:97 |