OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
Young Stars ZH 9. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ribi, Alois Mobil: +41797650305 Tel.: +41797650305 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4 7. place 7:21 points 20:50 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH IX | Bülach III | 2:8 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf III | Young Stars ZH IX | 3:7 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IX | Höngg III | 7:3 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IX | Affoltern A/A V | 2:8 | |||||
jeu. | 17.11.2022 | 19:30 | (2) | 6 | Pinguin Zürich V | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
jeu. | 15.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Young Stars ZH IX | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IX | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach III | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IX | Urdorf III | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg III | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A V | Young Stars ZH IX | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH IX | Pinguin Zürich V | 1:9 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IX | Wädenswil IX | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Trunz, Paul | D2 | 9 | 9 | 9:18 | ||
S | Engels, Volker | D2 | 10 | 10 | 10:20 | ||
9.3 | Rossi, Paolo | D2 | 8 | 8 | 11:13 | ||
9.2 | Christe, Hans | D2 | 7 | 6 | 1:17 | ||
9.1 | Ribi, Alois | D2 | 9 | 9 | 12:15 | ||
simple | 43:83 | ||||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 5 | 2:3 | |||||
Christe, Hans / Rossi, Paolo | 4 | 1:3 | |||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 2 | 0:2 | |||||
Engels, Volker / Ribi, Alois | 1 | 0:1 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 1 | 0:1 | |||||
Ribi, Alois / Trunz, Paul | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 46:94 |