TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Schenkon 2. Herren
Società |
Schenkon
Locale di gioco 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
pallina | PW - Plastik weiss |
Capitano | Markzoll, Marco Cellulare: 079 353 02 65 Tel.: 041 921 64 73 Ufficio: 041 268 86 69 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 15:13 Punti 38:32 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schenkon II | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens V | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon II | Rapid Luzern VI | 7:3 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Schenkon II | Rothenburg | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Schenkon II | Sarnen | 2:8 | |||||
gio. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl II | Schenkon II | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Baar III | Schenkon II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Schenkon II | Kriens V | 4:6 | |||||
sab. | 17.12.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Schenkon II | 6:4 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Schenkon II | 1:9 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Schenkon II | Reussbühl II | 5:5 | |||||
sab. | 04.02.2023 | 15:00 t/v | (1) | 4 | Sarnen | Schenkon II | 9:1 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Schenkon II | Baar III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Steiger, Pascal | D4 | 12 | 12 | 13:23 | ||
V | Conrad, Thomas | C7 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.2 | Markzoll, Marco | C7 | 12 | 12 | 21:15 | ||
E | Dätwyler, Mike | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Werner, Markus | B11 | 12 | 12 | 29:7 | ||
3.1 | Rohrer, Stefan | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 73:53 | ||||||
Markzoll, Marco / Steiger, Pascal | 4 | 1:3 | |||||
Markzoll, Marco / Werner, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Steiger, Pascal / Werner, Markus | 3 | 1:2 | |||||
Conrad, Thomas / Markzoll, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Conrad, Thomas / Steiger, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Dätwyler, Mike / Steiger, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 80:60 |