MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
Solothurn 7. Herren
Società |
Solothurn
Locale di gioco 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Lüthy, Ivo Cellulare: 079 511 12 51 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 15:9 Punti 36:24 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn VII | Port VIII | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss VI | Solothurn VII | 5:5 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Grauholz III | Solothurn VII | 7:3 | |||||
ven. | 14.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Langenthal III | 1:9 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | 6 | Grossaffoltern III | Solothurn VII | 4:6 | ||||||
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Solothurn VII | Bern IX | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn VII | Grauholz III | 3:7 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Port VIII | Solothurn VII | 3:7 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn VII | Lyss VI | 9:1 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal III | Solothurn VII | 6:4 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn VII | Grossaffoltern III | 7:3 | |||||
gio. | 30.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Bern IX | Solothurn VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Raue, Wulf-Peter | D1 | 12 | 12 | 15:21 | ||
V | Sutter, Beat | D2 | 0 | ||||
7.1 | Dauwalder, Matthias | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Boecken Felder, Ilka | D2 | 8 | 8 | 19:5 | ||
S | Qahraman, Hojatullah | D1 | 9 | 9 | 15:12 | ||
S | Camenzind, Jonas | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 60:48 | ||||||
Boecken Felder, Ilka / Raue, Wulf-Peter | 7 | 5:2 | |||||
Qahraman, Hojatullah / Raue, Wulf-Peter | 2 | 1:1 | |||||
Dauwalder, Matthias / Qahraman, Hojatullah | 1 | 1:0 | |||||
Camenzind, Jonas / Dauwalder, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Boecken Felder, Ilka / Qahraman, Hojatullah | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 68:52 |