MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Herzogenbuchsee 3. Herren
Società |
Herzogenbuchsee
Locale di gioco 1: Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Locale di gioco 2: Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Freiburghaus, Patrik Cellulare: 079 799 15 09 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 34:30 Punti 87:73 Partite 8 Vittorie 0 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Langenthal | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||||
mar. | 30.08.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Herzogenbuchsee III | Lyss III | 9:1 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee III | Aarberg III | 4:6 | |||||
ven. | 21.10.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Herzogenbuchsee III | Burgdorf V | 6:4 | |||||
gio. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wynigen | Herzogenbuchsee III | 7:3 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg | Herzogenbuchsee III | 9:1 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:00 v | (1) | 9 | Herzogenbuchsee III | Port V | 9:1 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee III | Kirchberg II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss III | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |||||
mer. | 11.01.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg III | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee III | Langenthal | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:45 v | (1) | 9 | Port V | Herzogenbuchsee III | 8:2 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf V | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee III | Wynigen | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee III | Brügg | 4:6 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 20:00 v | (1) | 8 | Kirchberg II | Herzogenbuchsee III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Gilomen, Silvan | D4 | 15 | 15 | 31:14 | ||
3.2 | Burkhart, Andreas | D4 | 13 | 13 | 23:16 | ||
E | Schenk, Janis | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.1 | Brechbühler, André | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Freiburghaus, Patrik | D4 | 16 | 16 | 22:26 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 77:67 | ||||||
Burkhart, Andreas / Gilomen, Silvan | 7 | 5:2 | |||||
Freiburghaus, Patrik / Gilomen, Silvan | 6 | 3:3 | |||||
Burkhart, Andreas / Freiburghaus, Patrik | 3 | 2:1 | |||||
Doppio | 10:6 | ||||||
Tutte | 87:73 |