MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 3. Herren
Società |
Heimberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
pallina | Nittaku *** - Plastik weiss |
Capitano | Zingg, Marcel Cellulare: 079 272 72 54 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 27:9 Punti 63:27 Partite 6 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IV | Heimberg III | 5:5 | |||||
gio. | 25.08.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Heimberg III | Worb | 3:7 | |||||
sab. | 10.09.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun II | Heimberg III | 0:10 | W | ||||
lun. | 17.10.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg III | Münsingen II | 7:3 | |||||
sab. | 29.10.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Heimberg III | Bern | 9:1 | |||||
sab. | 12.11.2022 | 18:00 | (1) | 6 | Heimberg III | Wichtrach | 9:1 | |||||
sab. | 03.12.2022 | 15:00 | (1) | 8 | Heimberg III | Belp | 6:4 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Solothurn III | Heimberg III | 5:5 | |||||
gio. | 08.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg III | Lyss II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:30 | (2) | 1 | Heimberg III | Burgdorf IV | 6:4 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Heimberg III | 6:4 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Heimberg III | Thun II | 7:3 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen II | Heimberg III | 2:8 | |||||
gio. | 16.02.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Heimberg III | Solothurn III | 3:7 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Heimberg III | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach | Heimberg III | 1:9 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Belp | Heimberg III | 3:7 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss II | Heimberg III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Lanz, Colin | A17 | 7 | 7 | 18:0 | ||
S | Zingg, Marcel | C9 | 14 | 14 | 24:14 | ||
V | Reichert, Fionn | C9 | 6 | 6 | 9:8 | ||
3.3 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 18 | 16 | 29:15 | ||
E | Ou, Boun Huang | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Zaugg, Remo | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Kochsiek, Jens | C10 | 9 | 9 | 15:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 98:55 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel | 7 | 6:1 | |||||
Lanz, Colin / Zingg, Marcel | 3 | 2:0 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Reichert, Fionn | 2 | 1:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Lanz, Colin | 2 | 1:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Lanz, Colin | 1 | 1:0 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Lanz, Colin / Reichert, Fionn | 1 | 0:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Reichert, Fionn | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 12:5 | ||||||
Tutte | 110:60 |