OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 3
Affoltern A/A 2. Herren
club |
Affoltern A/A
salle 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Holzinger, Svenja Mobil: 079 614 56 06 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 3 2. place 41:19 points 98:52 jeux 9 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Chur II | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
sam. | 29.10.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Uster | 9:1 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil III | Affoltern A/A II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Triesen | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:45 h/v | (2) | 1 | Rapperswil-Jona IV | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A II | Chur II | 9:1 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH IV | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Uster | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Wädenswil III | 9:1 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Wetzikon III | 10:0 | wo | ||||
mar. | 11.04.2023 | 20:00 | (H) | 0 | Affoltern A/A II | Rapperswil-Jona IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Hess, Matthias | B11 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Holzinger, Svenja | C9 | 13 | 13 | 17:22 | ||
2.1 | Feuz, Robin | B13 | 13 | 13 | 32:7 | ||
V | Raschle, Adrian | B11 | 10 | 9 | 17:10 | ||
V | Burgat, Alban | B15 | 5 | 5 | 9:6 | ||
simple | 79:47 | ||||||
Feuz, Robin / Holzinger, Svenja | 7 | 5:2 | |||||
Holzinger, Svenja / Raschle, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Burgat, Alban / Feuz, Robin | 2 | 1:1 | |||||
Burgat, Alban / Raschle, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Feuz, Robin / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 88:52 |