MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren
Solothurn 2. Herren
club |
Solothurn
salle 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Tam, Yiuwing |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren 10. place 10:62 points 36:144 jeux 1 victoire 1 nul 16 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Solothurn II | 10:0 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Heimberg II | 0:10 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf II | Solothurn II | 10:0 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Solothurn II | Port II | 0:10 | |||||
mer. | 12.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn II | Thun | 1:9 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Solothurn II | Herzogenbuchsee | 4:6 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn II | Ostermundigen II | 5:5 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn II | Aarberg | 2:8 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn II | Münsingen | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn II | Solothurn | 0:10 | |||||
jeu. | 19.01.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Heimberg II | Solothurn II | 7:3 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Burgdorf II | 1:9 | |||||
sam. | 11.02.2023 | 16:00 | (1) | 4 | Thun | Solothurn II | 10:0 | wo | ||||
ven. | 24.02.2023 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Port II | Solothurn II | 10:0 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Herzogenbuchsee | Solothurn II | 6:4 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:10 v | (1) | 6 | Ostermundigen II | Solothurn II | 7:3 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg | Solothurn II | 6:4 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen | Solothurn II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Lepore, Sandro | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Kovacs, Stanislav | B11 | 12 | 12 | 5:29 | ||
S | Tam, Yiuwing | C8 | 14 | 14 | 2:38 | ||
3.2 | Spies, Jan | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Fenyösy, Rudolf | B12 | 17 | 17 | 18:31 | ||
4.2 | Boos, Matthias | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Thi, Van Tai | C10 | 0 | ||||
w.o. double | 6:6 | ||||||
simple | 35:118 | ||||||
Fenyösy, Rudolf / Kovacs, Stanislav | 10 | 1:9 | |||||
Fenyösy, Rudolf / Tam, Yiuwing | 5 | 0:5 | |||||
Fenyösy, Rudolf / Spies, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Boos, Matthias / Fenyösy, Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:16 | ||||||
tout | 36:134 |