TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Zug 5. Herren
Società |
Zug
Locale di gioco 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
pallina | Joola 40+ - Plastik weiss |
Capitano | Hindenlang, Remo |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 0:20 Punti 3:47 Partite 0 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Zug V | 10:0 | NA | ||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Zug V | Rothenburg VI | 2:8 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon V | Zug V | 10:0 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Zug V | Reussbühl IV | 1:9 | |||||
sab. | 10.12.2022 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Zug V | 10:0 | NA |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Zug V | Hünenberg III | 3:7 | |||||
mar. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg VI | Zug V | 7:3 | |||||
gio. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Reussbühl IV | Zug V | 10:0 | NA | ||||
ven. | 03.03.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Zug V | Dierikon-Ebikon V | 3:7 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Zug V | Rapid Luzern IX | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Nath, Rana | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
5.2 | Wieland, Simon | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
5.3 | Hindenlang, Remo | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.1 | Franz, Matthias | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Asche, Jonas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Öztürk, Emre | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
S | Furrer, David | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 13:50 | ||||||
Franz, Matthias / Öztürk, Emre | 2 | 0:2 | |||||
Nath, Rana / Wieland, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Hindenlang, Remo / Öztürk, Emre | 1 | 0:1 | |||||
Asche, Jonas / Furrer, David | 1 | 0:1 | |||||
Wieland, Simon / Öztürk, Emre | 1 | 0:1 | |||||
Franz, Matthias / Hindenlang, Remo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:7 | ||||||
Tutte | 13:57 |