TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Rothenburg 3. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Schiavini, Marco Cellulare: 079 335 45 78 Ufficio: 041 289 72 36 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 38:10 Punti 89:31 Partite 10 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 02.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau II | Rothenburg III | 2:8 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg III | Willisau | 7:3 | |||||
gio. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl IV | Rothenburg III | 4:6 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Schenkon III | Rothenburg III | 0:10 | Z | ||||
lun. | 15.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg III | Rapid Luzern VII | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Goldau II | 7:3 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau | Rothenburg III | 6:4 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg III | Schenkon III | 10:0 | Z | ||||
sab. | 12.02.2022 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern VII | Rothenburg III | 4:6 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Rothenburg III | Reussbühl IV | 8:2 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:15 v | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Wermelinger, Amédéo | C7 | 9 | 9 | 20:2 | ||
3.2 | Schiavini, Marco | D4 | 4 | 4 | 7:4 | ||
V | Von Rotz, Jan | D4 | 11 | 11 | 19:9 | ||
V | Ineichen, Marc | D3 | 7 | 7 | 13:4 | ||
E | Mustafa, Ilir | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 65:25 | ||||||
Ineichen, Marc / Von Rotz, Jan | 6 | 3:2 | |||||
Von Rotz, Jan / Wermelinger, Amédéo | 3 | 1:2 | |||||
Schiavini, Marco / Von Rotz, Jan | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 4:6 | ||||||
Tutte | 69:31 |