OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Rapperswil-Jona 3. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | JOOLA - Plastik weiss |
Capitano | Bodmer, Nicolas Cellulare: 079 649 76 89 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 18:6 Punti 39:21 Partite 4 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 19:30 | (3) | 1 | Affoltern A/A | Rapperswil-Jona III | 6:4 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 19:30 t | (2) | 2 | Neuhausen III | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Rapperswil-Jona III | 7:3 | |||||
sab. | 02.10.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon | 7:3 | |||||
sab. | 27.11.2021 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
sab. | 18.12.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 15.01.2022 | 15:30 t | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Neuhausen III | 8:2 | |||||
sab. | 29.01.2022 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH III | 9:1 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon | Rapperswil-Jona III | 7:3 | |||||
gio. | 10.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
sab. | 09.04.2022 | 15:30 v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Affoltern A/A | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Alventosa, Fermin | B15 | 5 | 5 | 2:12 | ||
3.3 | Bodmer, Nicolas | B14 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Senn, Valentin | B11 | 6 | 6 | 4:13 | ||
4.1 | Pilz, Lukas | B13 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.1 | Hollo, Zsolt | A19 | 10 | 10 | 27:2 | ||
4.2 | Wachsmuth, Christian | B13 | 2 | 2 | 5:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 60:48 | ||||||
Hollo, Zsolt / Senn, Valentin | 6 | 5:1 | |||||
Bodmer, Nicolas / Hollo, Zsolt | 3 | 1:2 | |||||
Bodmer, Nicolas / Wachsmuth, Christian | 2 | 2:0 | |||||
Hollo, Zsolt / Pilz, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 69:51 |