MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Kirchberg 2. Herren
club |
Kirchberg
salle 1: Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Merz, Lukas Mobil: 078 815 65 75 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 6. place 4:0 points 10:0 jeux 1 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg II | Langnau | 4:6 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Thun III | Kirchberg II | 8:2 | |||||
mer. | 15.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern II | Kirchberg II | 3:7 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg II | Regio Moossee | 8:2 | |||||
mar. | 26.10.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Kirchberg II | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg IV | Kirchberg II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 03.12.2021 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf V | Kirchberg II | 8:2 | |||||
mar. | 07.12.2021 | 20:00 | (1) | 9 | Kirchberg II | Wynigen | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 25.01.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Kirchberg II | Thun III | ||||||
sam. | 29.01.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Kirchberg II | ||||||
mar. | 01.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Kirchberg II | Bern II | ||||||
mar. | 08.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Regio Moossee | Kirchberg II | ||||||
lun. | 21.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Kirchberg II | ||||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg II | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mar. | 29.03.2022 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg II | Burgdorf V | ||||||
jeu. | 07.04.2022 | 20:00 | (1) | 9 | Wynigen | Kirchberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Dummermuth, Marc | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.1 | Merz, Lukas | C8 | 7 | 7 | 19:2 | ||
3.2 | Oswald, Freddy | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Witschi-Ulrich, Simone | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Burri, Oliver | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Roth, Dan | D3 | 6 | 5 | 7:8 | ||
S | Tsan, Gillian | D2 | 4 | 4 | 0:12 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 32:32 | ||||||
Merz, Lukas / Roth, Dan | 5 | 3:2 | |||||
Merz, Lukas / Tsan, Gillian | 2 | 0:2 | |||||
double | 3:4 | ||||||
tout | 35:36 |