MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2
Burgdorf 3. Senioren O40
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Gäumann Tokar, Gabriela Mobil: 079 505 82 65 Tel.: 034 424 03 73 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 4:0 points 8:2 jeux 1 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.09.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Burgdorf III | 1:9 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Bern | 5:5 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn II | Burgdorf III | 8:2 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf III | Huttwil | 5:5 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 19:30 v | (1) | 7 | Burgdorf III | Regio Moossee | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.12.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf III | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
jeu. | 27.01.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Bern | Burgdorf III | ||||||
sam. | 05.02.2022 | 13:30 | (1) | 3 | Burgdorf III | Solothurn II | ||||||
lun. | 28.02.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Huttwil | Burgdorf III | ||||||
mar. | 05.04.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee | Burgdorf III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bürgi, Werner | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
3.1 | Spätig, Ruedi | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Ruch, Daniel | D1 | 4 | 4 | 8:4 | ||
3.2 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 5 | 5 | 12:3 | ||
3.3 | Jutzi, Markus | D2 | 3 | 3 | 6:3 | ||
simple | 31:23 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Jutzi, Markus | 2 | 2:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 2 | 0:2 | |||||
Ruch, Daniel / Spätig, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Ruch, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:2 | ||||||
tout | 35:25 |