MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 4. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Neuenschwander, Aron Mobil: 079 856 14 34 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 9. place 0:32 points 0:80 jeux 0 victoire 0 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 15.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg IV | Burgdorf V | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 14.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 27.10.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg IV | Bern II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 16.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 19.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg IV | Kirchberg II | 0:10 | Z | ||||
sam. | 04.12.2021 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 08.12.2021 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg IV | Thun III | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 19.01.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 0:10 | Z | ||||
ven. | 04.02.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf V | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 09.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg IV | Wynigen | 0:10 | Z | ||||
mer. | 23.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg IV | Regio Moossee | 0:10 | Z | ||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg II | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg IV | Langnau | 0:10 | Z | ||||
sam. | 09.04.2022 | 13:00 | (1) | 9 | Thun III | Aarberg IV | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Neuenschwander, Aron | D4 | 1 | 1 | |||
4.3 | Gobet, Roger | D5 | 1 | 1 | |||
7.3 | Sedaghat-Amoli, Sina | D4 | 0 | ||||
4.1 | Hau, Christian | D4 | 1 | 1 | |||
simple | 0:0 | ||||||
double | 0:0 | ||||||
tout | 0:0 |